/Каким должно быть кольцо для предложения?

Каким должно быть кольцо для предложения?

Предложение руки и сердца — особенный момент. Важно подготовиться, устроить сюрприз, не забыть о цветах шампанском, и самое главное — колечке. Кольцо для предложения также должно быть особенным. Традиционно это украшение с бриллиантом, обязательно золотое. Как выбрать идеальное кольцо, мы расскажем ниже. А тут вы сможете подобрать кольцо для предложения руки и сердца, которое тронет сердце невесты.

Правила выбора помолвочного кольца

Начнем с самого начала: помолвочное кольцо дарит парень девушке, предлагая выйти за него замуж. В отличие от обручалки, это непарное украшение. Парень, делая предложение, надевает его на безымянный палец. После свадьбы помолвочное кольцо носят вместе с обручалкой, на другом пальце или просто хранят в шкатулке как память.

Помолвленное кольцо

Традиционно колечко для предложения должно быть инкрустировано бриллиантом. Эта традиция берет свое начало еще со Средневековой Европы, когда влюбленный герцог Максимилиан послал своей возлюбленной кольцо с алмазом, предлагая стать его женой. В ХХ веке считалось, что цена украшения должна равняться двум зарплатам молодого человека. Конечно, сейчас это не обязательно, да и выбирать кольцо стоит, исходя из своего бюджета. В качестве вставки может использоваться:

  • алмаз,
  • аметист,
  • рубин,
  • топаз,
  • гранат,
  • фианит,
  • Swarovski zirconia.

Если вы обязательно хотите купить украшение с алмазом, при этом не располагаете большой суммой, берите небольшой камень, дополненный дорожкой фианитов или алмазной крошкой. Также хорошо смотрятся фианиты — синтетические аналоги бриллианта. Их обрабатывают по типу алмаза: полируют 57 граней до зеркального блеска. Топазы, гранаты, аметисты, рубины — варианты для девушек, любящих нестандартные украшения. Цветные полудрагоценные и драгоценные камни смотрятся эффектно и интересно.

Помолвленное кольцо

Что касается вида металла, золото считается классикой. Причем в последнее время все популярнее становится его белый оттенок. Но здесь также важен вопрос бюджета. Если он небольшой, можно взять серебряное кольцо. Благодаря родиевому покрытию оно смотрится не хуже аурума, имеет такой же холодный металлический оттенок.

Стиль кольца — еще один важный момент. Если не уверены, что попадете в точку, лучше предпочесть классический тонкий ободок с одним камнем. Также есть модели с ажурным плетением, тиснением, с закрепкой в виде сердца, дизайнерскими элементами: крылышками, переплетением металлических нитей и т.д. Кстати, если покупаете кольцо в каталоге по ссылке, имеете право в течение 14 дней обменять его или вернуть. А кроме того, можно забронировать любую модель для примерки и таким образом тоже устроить сюрприз любимой.

Помолвленное кольцо

Отдельный разговор — размер украшения. Если можете узнать заранее — отлично. Если нет, придется прибегнуть к хитрости и просчетам:

  • спросите о размере кольца у подруги, мамы, сестры: только попросите их не рассказывать о подарке;
  • незаметно возьмите одно из колец и узнайте размер в магазине;
  • обведите кольцо на бумаге и сверьте с табличкой размеров, которая есть в интернете;
  • незаметно измерьте ниткой или бумажной лентой обхват пальца и также сверьте с таблицей.

И не забудьте о красивой коробке, и сопутствующих атрибутах: цветах, вине или шампанском, романтической обстановке.