/Магистратура за границей: почему нужно получать ее за границей?

Магистратура за границей: почему нужно получать ее за границей?

Магистратура, согласно Болонской системе, это вторая ступень высшего образования, которая является переходным этапом между бакалавратом и степенью доктора наук. Поэтому если вы выбрали научную карьеру, но уже учитесь в вузе своей страны или закончили бакалаврат – поступление на магистратуру – необходимый шаг. Но учеба на магистратуре или в аспирантуре за границей имеет гораздо больше преимуществ.

Перспективы такого обучения

  • Получение высокоспециализированных, узких знаний по выбранной специальности;
  • Подготовка к профессиональной деятельности путем подготовки реальных проектов, полученных от компаний, которые сотрудничают с университетом;
  • Более престижный диплом, который ценится во всем мире;
  • Повышение уровня английского до профессионального уровня;
  • Подготовка к научной и исследовательской деятельности, в том числе участие в передовых разработках;
  • Больше выбор места работы: вы можете выбрать лучшую компанию с более перспективной должностью благодаря большому опыту и знаниям (на некоторые вакансии можно устроиться только при наличии степени магистра);
  • Возможность получить еще одну специальность;

А также развитие таких личностных качеств как дисциплина, эрудированность, системное мышление, навыки самостоятельной организации рабочего процесса и лидерство. Все эти качества являются востребованными среди работодателей во всем мире.

Какую страну выбрать для обучения за границей?

Выбор страны для получения диплома магистра должен основываться на личных предпочтениях и важных нюансах – язык обучения, приоритетность учебного направления, цену и требования при поступлении. Во всех этих аспектах поможет команда компании Educat.

В топе наиболее популярных университетов мира – учебные заведения США, Канады, Великобритании, Германии и других европейских стран. Все это еще раз указывает на высокое качество и престижность образования за границей.

Формы обучения в магистратуре за рубежом

В зарубежных университетах доступны три формы обучения:

  1. дневная — full-time – стандартная, очная форма обучения;
  2. частичная или очно/заочная форма — part-time – форма обучения, которую удобно совмещать с работой;
  3. онлайн обучение – online – дистанционное обучение – подойдет для студентов, которые хотят получить все знания, оставаясь в своей среде.

Поступление в магистратуру за рубежом

Нет четкого списка документов, необходимых для поступления. В зависимости от страны и ВУЗа они могут отличаться. Но чаще всего требуются такие документы:

  1. Копия заграничного паспорта;
  2. Диплом со степенью бакалавра или специалиста;
  3. Мотивационное письмо, резюме и рекомендательные письма – эти документы дополнят сухие цифры из аттестата качествами личности и соответствие принципам учебного заведения; расскажут об уровне мотивации и опыте;
  4. Тест по английскому языку (или другому языку, на котором ведется преподавание). Обычно это сертификаты TOEFL или IELTS с нужным баллом.

Команда Educat уже не первый год помогает студентам поступить на магистратуру за рубежом. Сотрудники помогут с выбором программы и сбором пакета документов, в том числе, необходимых при подаче на визу.

Воплотите мечту о профессиональном развитии в магистратуре за рубежом.