/Незабываемый отдых на Мальдивах: чем заняться на курорте

Незабываемый отдых на Мальдивах: чем заняться на курорте

Мальдивы ассоциируются с самобытной экзотической природой, романтикой, бирюзовым морем и его обитателями. Тот, кто ни разу там не был, имеет размытые представления об этом райском местечке. Некоторые думают, что времяпровождение на курорте после 2-3 дней «приедается». Отдых на райском острове, на самом деле, бывает разным. Любопытные туристы за 7-10 дней не успевают «познакомиться» со всеми прелестями Мальдив. Куда поехать и как составить интересную программу досуга, расскажем далее. Всей необходимой информацией также владеет туристическая фирма, Херсон и другие города Украины обслуживают опытные специалисты Alltour.

Релакс на пляже

Отдых на берегу океана, где мало людей, никогда не забудется! На Мальдивах белоснежный песок, красивейшие пальмы, бирюзовая вода. Там есть дикие и обустроенные пляжи, на последних установлены зонты, душевые, лежаки, гамаки и прочее.

Самые популярные места для релакс-отдыха:

  • «Наладу»;
  • «Хадахаа»;
  • «Ника»;
  • «Баньян-Три».

На популярных пляжах можно встретить дельфинов и черепах. Приветливые животные привыкли к гостям. Они удивляют всех своей дружелюбностью и красотой.

Путешествие подводным миром

Во время отдыха на Мальдивах обязательно попробуйте сноркелинг и дайвинг. Изучение подводного мира в достаточно теплой воде доставит массу удовольствия, удастся разглядеть все красоты глубин. Главное — обратиться в специализированные обучающие центры, где учат правильно и безопасно погружаться.

Изучать глубины океана комфортно с января по апрель. Яркими видами порадуют:

  • риф Маайя;
  • национальный заповедник «Эмбуду»;
  • риф Халавели.

К местным достопримечательностям относятся 2 затонувших корабля: «Виктория» и «Чайка».

Прогулка по столице

Мальдивы — это не только пляж и океан, там также есть новостройки, автомагистрали и прочие достижения цивилизации. Увидеть это можно в столице Мале. Не забудьте сделать фото около мечети Великой Пятницы, дворца Мулиаге, Национальной галереи. Мальдивы — многогранны и разнообразны, однако не все туристы хотят возвращаться в пучину городских страстей и к бешеному ритму жизни. Там отмечают гармонию с окружающим миром, что вполне логично и нормально для людей, которые с нетерпением ждали отпуска.

Незабываемый круиз

Курорт состоит из 26 атоллов, не ограничивайтесь одним из них, воспользуйтесь услугами экскурсионного бюро, чтобы посетить лучшие места. Обращайтесь в специализированные компании, не поддавайтесь на уловки случайных прохожих, которые завлекают туристов смешными ценами и преследуют цель обмануть.

Много положительных отзывов в интернете написано о следующих атоллах:

  • Ари — яркий живой мир океана;
  • Южный Мале — пляж Сэнд-Бэнк;
  • Баа — объект ЮНЕСКО.

Также не разочарует мини-путешествие на остров Дигири. Там обитают невообразимые экзотические птицы. Про другие атоллы можно узнать у организаторов круизов.

Вкусный и полезный ужин

На Мальдивах можно восполнить нехватку микро- и макроэлементов, а также немного похудеть благодаря правильному питанию. От блюд из рыбы талия станет меньше, если кушать умеренными порциями. Их делают на гриле, в духовке, на сковороде и т. д. К рыбным блюдам подают вкусный полезный хлеб из чечевицы или муки «Роши» из риса. А вот напитками лучше не злоупотреблять, даже полезными. Например, «Киру Сарбат» сделан из молока с добавлением сахара. Местный алкоголь понравится не многим, ликер «Гаа» имеет специфический вкус. Это объяснимо тем, что основой для его приготовления выступает забродившее молоко.