/Строительство аэропорта в Днепре снова откладывается

Строительство аэропорта в Днепре снова откладывается

Из-за пандемии коронавирусной инфекции и борьбы с ней в Украине, Кабмин пересмотрел некоторые расходы и пункт, где говорилось о выделении средств на проектирование и строительство аэродрома международного аэропорта «Днепропетровск», был вычеркнута из госбюджета.

Таким образом жители областного центра, миллионного города, вынуждены продолжать пользоваться «воздушными воротами» соседних Запорожья и Харькова.

В свою очередь, мэр Днепра Борис Филатов, комментируя эту ситуацию, отметил, что такое решение не только лишило город долгожданного аэропорта, но и в последствии, сократило рабочие места.

«Наверное, мне бы следовало обратить внимание высоких товарищей, что не стоит сворачивать инфраструктурные проекты даже в кризис, хотя бы потому, что любые стройки – это рабочие места, индустрия, локомотивы экономики. Что, наоборот, нужно накачивать экономику деньгами. Или, например, указать на то, что несчастный миллиард гривен на аэропорт можно взять в том же Дорожном Фонде, где этих миллиардов целых 70«, – написал Борис Филатов на своей странице в Facebook.