/В Днепре выздоровел пациент с коронавирусом, трое – заболели

В Днепре выздоровел пациент с коронавирусом, трое – заболели

В Днепре выздоровел пациент, у которого диагностировали коронавирус. В то же время, инфекцию нашли у троих жителей Днепропетровской области.

Об этом сообщил руководитель областной государственной администрации Александр Бондаренко.

«Первые два случая коронавирусной инфекции в области обнаружили у супругов, которые вернулись из Франции. Только заболев, они сразу самоизолировались и обратились к врачам. Находились под наблюдением в Днепровской городской больнице № 21. Медики делали все, чтобы они как можно быстрее выздоровели. Наконец получили результаты повторных исследований на COVID-19. Анализы показали, что мужчина выздоровел», — заявил он.

В то же время, у его жены коронавирус пока подтверждается. Мужчину уже готовят к выписке, а супруга остается в больнице под наблюдением специалистов.

Между тем, было зафиксировано три новых случая коронавируса – у местных жителей, которые недавно вернулись из стран, охваченных эпидемией – Испании, Франции и Объединенных арабских эмиратов.

Заболевшими оказались двое днепрян и житель Никополя. Сейчас медики устанавливают их контакты. Состояние пациентов стабильное, все они получают симптоматическое лечение.

Всего в Днепропетровской области подтверждены шесть случаев COVID-19.