/Безвредная бытовая химия: миф или реальность

Безвредная бытовая химия: миф или реальность

Идеальная чистота в доме — это не просто приятно и уютно, в первую очередь – это возможность защититься от инфекций. Мы тщательно моем посуду, часто стираем одежду, регулярно очищаем поверхности от загрязнений. Стандартные порошки, гели, кремы работают достаточно эффективно, однако состав средств включает вредные компоненты.

Отказаться от химических агрессивных веществ можно и нужно. Попробуйте использовать органические моющие средства и вы не заметите никакой разницы. Такой подход — это первый шаг к сохранению здоровья будущих поколений и возможность очистить планету от загрязнений. Вопрос экологии все чаще беспокоит не только потребителей, но и производителей бытовой химии. Многие из них отказываются от фосфатов и других вредных компонентов. Используемые биологические вещества полностью разлагаются на простые составляющие и не приносят вреда.

В поисках компромисса

Сегодня люди используют большое количество моющих средств, а ведь не так давно вымыть посуду или постирать белье можно было, используя лишь органические вещества. Это не наносило вреда окружающей среде, исключался риск возникновения аллергических реакций.

Современная бытовая химия создается с использованием поверхностно-активных компонентов.

Они наносят урон не только природе, но и здоровью человека. Попадая в почву, они остаются там надолго, а затем попадают в организм с водой и продуктами питания.

Задумайтесь! Те, кто задумывается о будущем новых поколений, все чаще отказываются от химических веществ, отдавая предпочтение органике.

Сегодня средства для стирки и уборки, не содержащие опасные компоненты, стали доступнее.

В нашей стране можно купить мыло, стиральные и чистящие порошки, гели, концентраты для мытья посуды, изготовленные из натуральных ингредиентов. Производители дают рекомендации по их экономному использованию.

Органические моющие средства отлично справляются с задачей, поэтому нет необходимости увеличивать дозировку. Например, при стирке белья в машине загружайте ее полностью. Это поможет экономить электроэнергию, уменьшит количество вредных стоков и станет вашим вкладом в сохранение экологии. Пришло время пересмотреть частоту и необходимость стирки и уборки. Каждая семья должна разработать стратегию по сокращению выбросов в природные источники.

Безопасность для человека и природы

Что мешает вам покупать органические моющие средства? Привычка приобретать разрекламированные порошки, гели, концентраты и уверенность в том, что используемая бытовая химия принесет желаемый результат? Однако это работает против вас.

Выполняя уборку и стирку с использованием СМС, вы подвергаете риску домочадцев. Ежедневно они получают дозу вредных веществ, которые накапливаются в организме и приносят вред.

Органические компоненты абсолютно безопасны. Они разлагаются в почве не дольше двух недель. Самое главное их преимущество — безопасный состав, в котором нет:

  • синтетических отдушек;
  • нефтепродуктов;
  • консервантов;
  • фосфатов;
  • оптических отбеливателей;
  • хлора;
  • ингибиторов;
  • генно-модифицированных компонентов;
  • катионов поверхностно-активных веществ.

При этом органические моющие средства отлично справляются с возложенной на них задачей: отстирывают белье, отмывают поверхности, смывают жир и остатки пищи с тарелок. Многие из них можно использовать в стиральных и посудомоечных машинах. Убедитесь на собственном опыте: экологически чистые моющие средства так же хороши, как и традиционная продукция, которой вы привычно пользуетесь на протяжении десятилетий.