/Степанов назвал дату, когда Украина возобновит международное авиасообщение

Степанов назвал дату, когда Украина возобновит международное авиасообщение

Украина возобновит международное авиасообщение с 15 июня. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Он отметил, что украинцы на автомобиле могут без проблем выезжать из нашей страны – в этом плане нет никаких ограничений (запрет касается лишь пассажирских перевозок).

«Если мы говорим про авиасообщение, то, согласно тому планы выхода из карантина, который был утвержден правительством, оно возобновляется с 15 июня. Но хочу еще раз напомнить, что, когда человек возвращается в Украину, то, согласно установленным нормам, должен уйти на самоизоляцию, установив приложение «Дій вдома» и пробыть в самоизоляции в течение 14 дней», – сказал Степанов.

Как известно, в Украине с 23 мая запустили общественный транспорт, с 25-го заработал метрополитен. А уже с 1 июня восстанавливаются железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении. Также снова будут разрешены межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

Что касается международного авиасообщения, то здесь власти Украины отталкиваются от решения других стран возобновить перелеты. Уже стало известно о первых решениях, в большей степени это туристические страны. Так, например, Турция может открыть границы для украинских туристов с 15 июня.