/Суд лишил прав и оштрафовал киевлянку, устроившую «пьяные гонки» на Mercedes

Суд лишил прав и оштрафовал киевлянку, устроившую «пьяные гонки» на Mercedes

Столичный суд лишил прав на один год и оштрафовал на 10 200 гривен Анну Краснову, которая в состоянии алкогольного опьянения разъезжала по Киеву на большой скорости. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Только что Печерский районный суд в лице судьи Владимира Карабаня лишил водительских прав сроком на год и оштрафовал Анну Краснову на 10 200 гривен за вождение в нетрезвом виде. Ту самую Анну Краснову, которая любила ездить на скорости под 200 км в час и хвастаться этим в своих социальных сетях. Думаю, что эта история с известной в определенных кругах девушкой-мажором охладит и протрезвит горячие головы молодых людей, которые считали себя выше Закона», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Также Геращенко напомнил, что в парламенте на рассмотрении находится проект закона №2695. По его словам, если законопроект будет одобрен, то «лица, которые повторно в течение одного года будут изобличены в вождении в нетрезвом виде, вместо штрафа в 20 400 гривен могут получить 15 суток ареста».

«Логика этого законопроекта в том, что для таких, как Анна Краснова или Елена Зайцева, заплатить 10 или 20 тысяч гривен, чтобы выпивать и ездить за рулём, – небольшие деньги. А вот 15 суток под арестом, возможно, остановят таких, как Анна или Алена Зайцева, сохранив жизнь и здоровье тысячам украинцев», – добавил он.