/ТОП-5 ошибок при выборе швейной машины

ТОП-5 ошибок при выборе швейной машины

Итак, вы точно решили купить швейную машинку и уже рассматриваете подходящие по цене и функциональности варианты. На что стоит обратить внимание в первую очередь и как не совершить ошибку, которая может «влететь в копеечку»?

Ошибка №1. Покупаем как можно быстрее

Еще вчера вы решили заниматься рукоделием и в срочном порядке подбираете технику? Неудивительно, ведь руки «так и чешутся» создать изделие невиданной красоты и качества. Не торопитесь с выбором. Для начала определите, для каких целей вам нужна техника. Если вы собираетесь заняться шитьем в серьез, лучше обратить внимание на модели среднего ценового сегмента. Они более прочные и надежные, способны выдерживать длительные нагрузки и обладают большим количеством программ. Также можно ознакомиться с отзывами о понравившихся моделях техники. Идеально, если в кругу знакомых есть швея или опытная
рукодельница. Мастерицы с удовольствием делятся советами, на какую модель лучше обратить внимание.

Ошибка №2. Экономия на покупке швейной машины

Большинство мастериц считают, что дорогая техника швеям-новичкам не нужна. Это действительно так – в дорогой компьютерной швейной машине с набором программ более сотни в первое время действительно нет необходимости. Однако не стоит покупать и очень дешевую технику. Почему? Все просто – она не может быть качественной. Большинство составляющих таких моделей изготовлены не из металла или другого прочного материала, а из обычного пластика, который быстро изнашивается. Швейная машина с большим набором программ по чересчур низкой цене должна вызвать недоверие.

Ошибка №3. Покупка по большой скидке

Всего неделю назад швейная машина в магазине стоила немало, а сегодня ее продают со скидкой в 40, 50 или даже 60%? Прежде всего, стоит спросить продавца о причине такой «щедрости». Варианта здесь два. Первый – продажа техники по сниженной стоимости накануне закрытия магазина. В этом случае акции и скидки вполне оправданы – владельцы стремятся как можно скорее избавиться от товара и продают его по «закупочной» цене. Второй вариант – наличие дефектов. Сколы на корпусе, заводской «брак», отсутствие гарантийного талона или некоторых составляющих техники – одни из самых распространенных причин скидок и акций.

Ошибка №4. Покупка техники неизвестного бренда

Консультант рассказывает о высоком качестве техники недавно появившегося производителя и всячески «подталкивает» к покупке? В комплекте наверняка предусмотрены бонусы. Лучше покупать швейную машину проверенного производителя: Janome, Brother, Minerva и других.

Ошибка №5. Поиск «лучшей» швейной машины

Один из главных вопросов потенциальных покупательниц: «Какой челнок лучше: горизонтальный или вертикальный?» Каждый из вариантов обладает своими преимуществами и недостатками. Швейная машина с вертикальным челноком более вынослива и долговечна, отличается удобством регулировки натяжения нити. Однако, при работе таких моделей издается больше шума и вибрации. Швейные машины с горизонтальным типом челнока создают меньше вибрационного дискомфорта, не требуют частого обслуживания и смазки. Однако такие модели стоят дороже, отличаются сложностью устройства, что сказывается и на стоимости ремонта.