/В Киеве ларькам разрешили торговать кофе и едой: озвучены условия

В Киеве ларькам разрешили торговать кофе и едой: озвучены условия

В Киеве утвердили требования к реализации уличной еды в МАФах, а также чая и кофе на вынос в условиях противоэпидемических ограничений. На сайте КГГА публиковано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В распоряжении речь идет о стационарных и передвижных МАФах закрытого типа, в которых приготовление осуществляется без доступа потребителей. При условии соблюдения требований, продажа может быть начата уже завтра, с 5 мая, сообщили в КГГА.

Уточняется, что продажа должна осуществляться исключительно «на вынос», а потребление пищи и напитков на месте не допускается. При этом, продавать кофе, чай и уличную еду должны через специально оборудованное окошко выдачи.

«На входах в МАФы должны быть диспенсеры с антисептиками, обеспечено наличие одноразовых салфеток, перчаток для посетителей. Также в МАФах должны придерживаться противоэпидемических требований и дезинфекционных мероприятий, как масочный режим, ежедневная термометрия персонала, организация безопасного сбора использованных средств индивидуальной защиты и их утилизация, обеспечение соблюдения дистанции как минимум 1,5 метра и тому подобное», – рассказали в горадминистрации об условиях торговли в ларьках.