/Выбираем марку и модель кроссовера с пробегом

Выбираем марку и модель кроссовера с пробегом

Кроссоверы для города и легкого бездорожья стали культовым транспортом в Украине. Автопроизводители ежегодно выводят на рынок новые модели. Это обусловлено повышенным спросом на универсальные машины. Но немногие способны позволить покупку нового кроссовера в салоне. Но это не повод отказываться от мечты. Всегда можно найти хороший вариант на вторичном авторынке. 

Немецкое качество — Фольксваген Тигуан 

Volkswagen Tiguan — это как всегда высокое качество и надежность. Несмотря на это он не популярен на вторичном авторынке. Это неплохой шанс покупателю сэкономить. Производитель поставлял в Украину автомобиль с надежным мотором, качественной турбиной и проверенной коробкой. Значит сравнительно молодое авто долго проработает без ремонта.

При выборе Тигуан с пробегом эксперты рекомендуют:
• Выбирать модели с мощным мотором от 2 литров объема. Отлично подойдет бензиновая установка на 170 лошадок. Она совместно с механикой и автоматом зарекомендовала себя с положительной стороны.
• Покупать авто с пробегом до 150 000 км. У него хороший остаточный ресурс учитывая, что первоначально он обслуживался в официальном сервис-центре.
• Уделить внимание салону. Немцы используют качественные материалы в обивке. Если они сильно изношены, а на одометре минимальный пробег его скручивали. Такое авто не лучший претендент на покупку. 
• Лучше отказаться от мотора 1.4 TSI с коробкой 7-DSG. Такая комбинация признана водителями неудачной. 

Хороший выбор для Украины — КИА Спортрейдж 

Корейские автомобили Kia отличаются нестандартным дизайном. Спортрейдж стал культовой моделью. Он самый продаваемый в Украине бюджетный седан. Авто отличается спортивным молодёжным дизайном. У него функциональный салон и хорошая силовая установка. По мнению водителей у производителя нет плохих комплектаций. Естественно, нужно учитывать определённые моменты, влияющие на выбор: 
• Перед покупкой нужно провести диагностику на выявление реального пробега. Это важный шаг правильного выбора. Лучше заказать работу в сервисном центре. Автослесаря на компьютерном оборудовании проверят сколько реально автомобиль проехал километров.
• Выбирая автоматическую или механическую трансмиссию лучше предпочесть последний вариант. Она позволит полностью раскрыть внедорожные характеристики автомобиля. Оптимальным сочетанием к коробке станет двухлитровый двигатель на 150 лошадок. 
• При осмотре салона нужно учитывать, что потертости на обивке появляются после 100-150 тысяч км пробега. Раньше этого срока найти серьёзные потертости и другие дефекты сложно. 
• Лучше покупать авто, прошедшее не больше 100 тысяч км.

Желательно, чтобы пробег был зафиксирован в сервисной книжке официальным дилером. Таких вариантов мало, но приложив усилия их можно найти. 
Если вы ищете КИА Спортейдж на https://auto.ria.com/car/kia/sportage/, сделать это проще всего. Здесь собрана огромная база подержанного транспорта. AUTO.RIA №1 среди сайтов, конкурирующих в Украине благодаря 1400 успешным сделкам каждый день. Здесь обычные украинцы ежедневно покупают и продают автомобили. 

Доступное качество — Тойота RAV4 

Toyota RAV4 немного дороже конкурентов. Но и качество Тойоты с пробегом выше. Этот японский автомобиль стал легендарным кроссовером. Его отличает красивый дизайн, выделяющий внедорожник среди городского транспорта. Он справляется с любым бездорожьем благодаря качественной сборке. Автомобиль предоставляет полный комфорт водителю и пассажирам. Главное при выборе придерживаться следующих условий: 
• Выбирать авто с пробегом не более 150 000 км. Это характеризует что машина, пройдёт без поломок ещё 50 000 км. 
• Не стоит покупать модели с вариатором. Многие владельцы внедорожников не задумываются о правильной эксплуатации коробки. Обычно такая трансмиссия у неаккуратного водителя разлетается после 100 000 км пробега. 
• Лучше покупать модель с двигателем на 2 или 2,5 л. Это мощные моторы с умеренным расходом горючего. 
• Для бездорожья подойдёт полноприводный автомобиль. Но не каждая Тойота имеет 4 ведущих колеса. Лучше покупать авто с механической трансмиссией. Она надежнее и эффективнее автомата.
• По внешнему виду авто можно определить время и условия эксплуатации. Сильно потёртые пластиковые элементы салона являются признаком активного использования машины. 

В качестве заключения

Современные кроссоверы — это выгодное вложение денег. Это касается даже транспорта с пробегом. Рынок переполнен интересными предложениями. Можно выбрать автомобиль в рамках бюджета. Среди рассмотренных внедорожников внимания заслуживает корейский KIA Sportage. Он выигрывает у конкурентов в качестве и цене. В нём не обнаружено серьезных проблем с эксплуатацией. У него надёжная техническая часть и комфортный салон. Это хороший выбор для ежедневных городских поездок и периодических выездов на природу.