/Закрытый для полетов аэропорт Вильнюса превратили в автокинотеатр: что показывали

Закрытый для полетов аэропорт Вильнюса превратили в автокинотеатр: что показывали

После отмены из-за коронавируса почти всех полетов аэропорт Вильнюса, который прошлой осенью оригинально прорекламировали, стал местом притяжения для любителей кино – на перроне аэропорта в среду вечером открыт автокинотеатр. Об этом сообщил портал «Балтийский курс».

«Мы всегда находимся в поиске новых уникальных мест и впечатлений. Об аэропорте мы мечтали уже давно, но возможность появилась только сейчас, когда авиация встала«, – рассказал организатор автокинотеатра, руководитель кинофестиваля Kino pavasaris Альгирдас Рамашка.

На первый сеанс автокинотеатра посмотреть корейский фильм «Паразиты» на экране размером с пятиэтажный дом собрались несколько сотен гостей. Но скоро продавать билеты будут всем желающим.

Рамашка рассказал, что для открытия автокинотеатра в аэропорту необходимо было юридически изменить границы аэропорта, получить разрешения, получить частоты FM, чтобы зрители могли слушать звук у себя в автомобилях. Однако эксперимент признали успешным, и теперь обсуждается возможность открытия автокинотеатров в других аэропортах Литвы.

Правительство планирует разрешить полеты 13 мая. Пока аэропорт не начнет работать в полную силу, кино и полеты друг другу не помешают.