/Звезда «Игры престолов» дебютирует в боксе в бою с наследником Вирастюка

Звезда «Игры престолов» дебютирует в боксе в бою с наследником Вирастюка

Исландский пауэрлифтер и актер Хафтор Бьернссон, прославившийся после сьемок в сериале «Игра престолов», где он сыграл Григора «Гору» Клигана, планирует в 2021 году дебютировать на боксерском ринге. Ранее мы писали, из-за чего сорвался поединок мэра Киева Виталия Кличко и депутата Госдумы Николая Валуева.

Афишу своего дебютного поединка в боксе Бьернссон разместил на своей странице в Instagram. Соперником исландского великана станет британец Эдди Холл. Бой состоится в Лас-Вегасе.

Ранее Бьернссон установил мировой рекорд в становой экипировочной тяге – 501 килограмм. Предыдущее достижение принадлежало как раз Холлу. Также 32-летний британец обладает титулом «Самый сильный человек мира», ранее принадлежавший знаменитому украинцу Василию Вирастюку.

Отметим, что габариты Холла 191 см роста и вес в 181,5 кг, а рост Бьернссона составляет 206 см при весе в 200 кг.

Интересно, что Бьернссон на профессиональном уровне играл в баскетбол и выступал за исландские команды, но из-за травмы колена вынужден был переключиться на силовые виды спорта. В 2013 году он принял участие в сьемках четвертого сезона «Игры престолов», после чего приобрел мировую славу. В 2015 году Хафтор спарринговал со звездой UFC ирландцем Конором Макгрегором.