/«Дети низкого качества»: Зеленский требует увольнения Третьяковой из-за скандальных высказываний

«Дети низкого качества»: Зеленский требует увольнения Третьяковой из-за скандальных высказываний

В Офисе президента отреагировали на высказывания нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой о «детях низкого качества». Об этом сообщает Telegram канал «Резидент» со ссылкой на собственный источник в Офисе президента.

По данным журналистов, президент Владимир Зеленский требует от Третьяковой принести официальные извинения, уточнив, что высказывания о «детях низкого качества» и «стерилизации женщин без высшего образования» является ее персональной позицией.

Также, по словам источника СМИ, президент требует от Третьяковой сложить с себя полномочия председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Напомним, народный депутат фракции «Слуги народа», председатель комитета социальной политики и защиты прав ветеранов Верховной Рады Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети низкого качества, и заговорила о стерилизации граждан без трудоустройства.

Учитывая это постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин требует отставки нардепа.