/Смартфон Samsung б/у – безупречное качество не всегда стоит дорого

Смартфон Samsung б/у – безупречное качество не всегда стоит дорого

Мобильные телефоны от бренда «Самсунг» хорошо известны на мировом рынке. Они привлекают внимание стильным дизайном и отличными техническими характеристиками. Но цена девайса «по карману» далеко не каждому. Оптимальный вариант в этом случае — купить смартфон б/у Samsung.

Преимущества решения

Плюсы такого подхода очевидны. Прежде всего, это экономия финансов. Новое устройство обойдется недешево, тогда как покупка подержанного не ударит по бюджету.

Покупки на вторичном рынке дают возможность часто менять смартфоны. В результате потребитель пользуется устройством, характеристики и внешний вид практически не отличается от нового смартфона.

Сильные стороны «Самсунг»

Популярность продукции Samsung объясняется наличием у нее сильных сторон, за счет которых она «обходит» конкурентов:

  • удобный экран. Хорошим сенсором сегодня никого не удивишь, но Samsung подходит к этой задаче очень основательно, тщательно продумывая каждый элемент. Как результат — экран мгновенно, без малейших задержек, реагирует на команды пользователя, оставляя без внимания прикосновения посторонних. По четкости и уровню цветопередачи девайсы этого бренда занимают лидирующие позиции на рынке. Они одинаково хорошо подходят для просмотра кинофильма, игр или работы с документами;
  • интуитивно понятный интерфейс. Удобная клавиатура дает возможность с первого раза написать сообщение без опечаток. Просматривать веб-страницы с телефона гораздо проще, чем с компьютера. ОС Android хорошо знакома большинству пользователей. Функционал девайса можно расширять с помощью дополнительных приложений;
  • узнаваемый дизайн. Изящные линии корпуса в сочетании с минимальной толщиной выглядят очень стильно;
  • огромный технический потенциал. Продукция южнокорейского бренда «Самсунг» — это единственный достойный конкурент «яблочным» девайсам. Этот факт говорит о многом. Ведь компания выпустила свой первый смартфон всего несколько лет назад. Но безупречные технические характеристики и яркое оформление мобильного устройства позволило ему завоевать доминирующие позиции на глобальном рынке. Смартфону от Samsung «по плечу» любые задачи.

Отдельно стоит отметить разнообразие модельного ряда. Ассортимент продукции включает девайсы с разными техническими характеристиками, габаритами и дизайном. Но одно остается неизменным — безупречно высокое качество продукции, которое проявляется даже в мелочах. Разнообразие моделей позволяет подобрать устройство, которое максимально точно отвечает индивидуальным предпочтениям клиента.

Тонкости выбора

При покупке смартфона «Самсунг» нужно ориентироваться на следующие критерии:

  • объем памяти;
  • количество SIM-карт;
  • габариты экрана;
  • дополнительные возможности;
  • функциональность камеры;
  • состояние аккумулятора.

Важно! Возможности девайса напрямую зависят от его серии. Бюджетная модель порадует пользователя насыщенной цветопередачей. Корпус достаточно прочный, чтобы успешно противостоять механическим повреждениям. Улучшенный вариант (А) обеспечивает высокое качество фото- и видеосъемки в дневное время. Дополнительные плюсы — корпус из металла.

Устройство бизнес-класса оснащено разными датчиками, в том числе сканером отпечатков пальцев. У корпуса есть защита от пыли и воды. Флагманские модели выполняются из премиум материалов, а их функционал значительно расширен по сравнению с базовой версией.