/Жесткий диск для активных людей

Жесткий диск для активных людей

Компания «Transcend» уже давно входит в тройку лидеров рынка накопителей данных. Корпорация производит различные устройства для хранения информации: жесткий диск 2 тб, флешки и карты памяти. И вот в 2013 году в свет вышел внешний HDD – «Transcend TS1TSJ25M3».

Главным достоинством этого устройства является корпус. Резиновый бампер, в котором закреплен сам жесткий диск, надежно удерживает винчестер от вибраций и перемещений внутри пластиковой оболочки, помещаемой в толстую силиконовую оболочку, защищающую гаджет от внешних воздействий.

Порт SATA защищен от воздействий специальной металлической пластиной. Все описанные выше методы защиты соответствуют стандартам Министерства обороны США. Приятным сюрпризом для потребителя станет наличие кнопки, активирующей архивацию данных, при помощи специального программного обеспечения.
Передняя панель сделана из ребристого пластика. На ней расположен скоростной порт USB 3.0 Micro-B.

Управляющая часть внешнего HDD осуществляет гибкое и адаптивное управление устройством. Если диск находится в режиме бездействия на протяжении 10 минут, то включается система энергосбережения. Также в комплекте с переносным жестким диском поставляется ПО, которое призвано облегчить работу пользователя с накопителем. Программа «Transcend Elite» позволяет владельцу устройства сделать резервное копирование при помощи нажатия на одну кнопку, настроить архивацию данных или зашифровать информацию на диске с использованием специального AES-алгоритма. Сборник утилит «Transcend Toolbox» призван организовать синхронизацию пользовательских данных и произвести их перенос на съемный накопитель. Помимо этого «Toolbox» может отформатировать или восстановить внешний HDD, в случае возникновения неисправимых ошибок. «Transcend RecoveRx» — станет спасением для тех, кто часто по ошибке удаляет данные. Приложение позволяет восстановить утерянные файлы.

Интерфейс USB 3.0 на тестах показал прекрасные результаты. Внешнийжесткий диск позволяет производить запись и чтение на современных компьютерах со скоростью 116 Мб/с и 115 Мб/с соответственно. На старых ПК скорость чтения и записи в среднем составляет 83 Мб/с. Хорошие результаты достигаются при помощи расширенной до 16 Мб кэш-памяти.

Теперь поговорим о комплектации. В комплект «Transcend TS1TSJ25M3» входит:

— переносной жесткий диск объемом 1 ТБ;
— UbB кабель для подключения к компьютеру;
— краткая инструкция;
— ПО «Transcend Elite»;
— сборник утилит «Transcend Toolbox»;
— программа «Transcend RecoveRx»;
— гарантийный талон.

Производитель предоставляет гарантию сроком на два года.
Цена переносного HDD в России варьируется на интервале от 4000 до 5000.

Подводя итоги, хочется отметить, что компания «Transcend» сделала
качественный продукт по доступной цене. Данная модель будет
привлекательна для людей, ведущих активный образ жизни. Ей не страшны случайные удары и падения, что, несомненно, повышает надежность хранения данных.