/Чубаров объяснил, зачем оккупантам в Крыму днепровская вода

Чубаров объяснил, зачем оккупантам в Крыму днепровская вода

Российские оккупанты пытаются изгнать крымских татар с территории полуострова и заменить их переселенными с материковой части РФ гражданами, поэтому им нужна днепровская вода для дальнейшей колонизации Крыма.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире телеканала «Дом».

«Если мы говорим уже о питьевой воде собственно для населения Крыма, то ее в Крыму достаточно. Необходимо только лишь ее собирать, использовать рационально. В Крыму не хватает воды для того, чтобы колонизировать его во всех направлениях и, в первую очередь, заселять Крым сотнями, сотнями тысяч граждан России», – говорит Чубаров.

По его словам, в Крыму на сегодняшний день построены сотни многоэтажных домов. Это целые городки вокруг Евпатории, Симферополя и Севастополя.Реклама

«Это жители России, в первую очередь люди, которые служат в карательных органах, и таким образом происходит замена этнического и демографического состава Крыма. И поэтому все, кто ратует сегодня за поставку днепровской воды в Крым, они ратуют за то, что российская колониальная власть в Крыму вытесняет, изгоняет местных жителей, в первую очередь, крымских татар», – подытожил председатель Меджлиса.