/Купить 4 комнатную квартиру в Харькове: сотрудничество с агентством недвижимости

Купить 4 комнатную квартиру в Харькове: сотрудничество с агентством недвижимости

Когда речь заходит о приобретении квадратных метров, то здесь могут возникать во время покупки трудности и неприятные сюрпризы. Ведь нужно подобрать оптимальный вариант, проверить документацию, владельцев жилья, составить договор, который будет подходить обеим сторонам, оформить права собственности. Этапов очень много. Самое важное, выбрать надежного продавца, в противном случае покупатель может остаться без денег и жилья.

Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости

Бытует такое мнение, что в случае купли-продажи недвижимости посредник поднимает цену еще больше. Но для рынка недвижимости действуют другие правила. Агентство имеет свой процент, но обычно его выплачивает застройщик, а не сам покупатель. Если изучить рынок недвижимости, то стоит отметить, что треть всех договоров была заключена именно с помощью посредников.

Почему лучше купить 4 комнатную квартиру в харькове через агентство недвижимости? Работа с риелтором имеет свои плюсы:

  • поможет справиться с многоходовыми операциями, касающимися недвижимого имущества. Например, клиент хочет продать старую квартиру, а за те деньги приобрести новое жилье в новостройке либо что-то подобное;
  • предоставит разные варианты объектов. Они могут отличаться планировкой, застройщиком, какими-то особенностями. Здесь клиент получает возможность сравнить стоимость жилья, условия и подобрать тот вариант, который будет для него наиболее оптимальным;
  • проконсультирует покупателя недвижимости по всем вопросам (особенности объекта, его местонахождение, количество метров, степень готовности);
  • проверит, правильно ли оформлены документы, которые подтверждают право собственности;
  • поможет в оформлении документации, которая понадобиться для покупки квартиры. Также агентство недвижимости зарегистрирует владельца и его жилье в государственных реестрах.

Но следует помнить, что агентство недвижимости должно долго работать на рынке, ведь надежная и известная организация не станет браться за сомнительные проекты. Ей проще отказаться вовсе, чем потом объясняться в случае проблем.

Отличный район – качественная жизнь

Кроме всех юридических моментов, важно также уделить внимание подробному изучению самого ЖК, его качества и прилегающей территории. Почему сегодня выгодно купить квартиру в харькове на салтовке? Это престижный район, который активно застраивается, поэтому на эти квартиры в новостройках есть большой спрос.

Люди хотят здесь жить, поскольку вокруг нет вредных заводов и предприятий, воздух здесь чистый, а дома окружают зеленые насаждения. Все эти моменты создают приятный микроклимат. По улицам будет приятно гулять с детьми либо прогуливаться вечером после работы.

Также стоит отметить удобную транспортную развязку в Салтовке. Отсюда можно доехать в любое место города, используя автобус либо метро. Также довольно удобно добираться к дачам, расположенным за городом.

Что немаловажно в ЖК все новое, чистое, квартиры имеют косметический ремонт, поэтому нет необходимости в проведении каких-либо срочных дополнительных работ. Коммуникации, все системы работают исправно и устанавливаются согласно новым технологиям.