/Особенности покупки живых елок 2020-2021

Особенности покупки живых елок 2020-2021

Покупка живой ели пользуется большой популярностью, потому что именно они создают настоящий новогодний праздник, имеют приятный аромат и характеризуются оптимальной долговечностью. Многие отдают предпочтение именно живым елкам, популярностью пользуются и оптовые продажи. Чтобы купить качественные и ароматные живые елки оптом в Украине, необходимо просмотреть множество предложений от компаний. Даже если сорт елки отвечает вашим пожеланиям, внешний вид и практичность напрямую будут зависеть от способов их выращивания.

Способы выращивания елок

Выращивание живых елок – это довольно сложная, трудоемкая процедура, на которую в среднем понадобится до 7 лет. Изначально важно подобрать качественные саженцы, которые быстро смогут разрастись и предоставить возможность высадить готовые деревца в подготовленный грунт. Обычные елки, которые самостоятельно растут в лесах, не обладают такой красотой и пышностью, поэтому пользуются меньшей популярностью. Мелкие бизнесмены, которые строят месячный бизнес на продаже живых елок, отдают предпочтение преимущественно оптовым закупкам елок у проверенных компаний.

Среди основных особенностей их выращивания можно отметить:

  • Качественный грунт.
  • Добавление в него питательных веществ.
  • Соблюдение интервала между саженцами.
  • Качественный полив.
  • Соблюдение необходимых сроков на каждом этапе выращивания.

Профессиональные компании, которые целенаправленно занимаются выращиванием живых елок, обязательно соблюдают все эти правила и особенности. В результате удается получить действительно красивые, долговечные, ароматные елки, которые станут прекрасным дополнением к новогодним праздникам.

Особенности покупки живых елок

Решая построить сезонный малый бизнес на продаже живых елок, необходимо найти проверенного, качественного поставщика, предлагающего натуральный долговечный продукт. Оптовые продажи живых елок пользуются популярностью в Киеве, Харькове и Одессе, потому что именно в этих городах-миллионниках наблюдается большой спрос на новогоднюю красоту. Перед тем как купить елки, необходимо проверить продавца, узнать все особенности выращивания елочек, ознакомиться с их внешним видом.

Не стоит делать оптовые закупки у поставщиков, которые не соблюдают всех мер безопасности и правил выращивания елочек. Ведь в таком случае можно столкнуться с некачественным товаром, который за несколько недель потеряет свою красоту, обретет желтоватые оттенки и будет постепенно засыхать. Если наблюдаются такие проявления, это в первую очередь говорит о том, что производитель не соблюдал всех стандартных правил и мер безопасности при выращивании елок.