/Покупка почтового конверта

Покупка почтового конверта

Покупка почтового конверта: на что стоит обращать внимание?

Эпистолярный жанр с появлением смартфонов и интернета перестал быть актуальным в наши дни. Однако конверты всё равно применяют для отправления официальных сообщений, рекламных предложений торговых центров, рассылки исполнительных листов, исков, повесток и пр. Покупка почтового конверта имеет массу нюансов, о которых многие даже не задумываются. Как сделать правильный выбор?

Основные критерии

Размерный ряд — первый критерий, на который следует обращать внимание. Конверты, представленные в продаже, отличаются по размеру. Выделяют 12 типоразмеров от С0 до С10, размер DL, предназначенный для деловой переписки. Также есть квадратные вариации, рассчитанные на отправку CD-дисков. Стандартный формат — С6 (11,4 х 16,2 см) — самый распространенный и подходит для большинства рассылок, подробнее на сайте https://borsa.ua/ru/pochtovye-konverty.

Материал также играет важную роль. Для создания современных конвертов используется:

  • офсетная белая бумага;
  • крафт-бумага;
  • картон;
  • пластик.

Офсетная бумага — наименее надежный вариант, так как конверт из неё может порваться. Крафт-бумага отличается большей плотностью и прочностью. Однако картон и пластик значительно превосходят её по этим показателям.

В зависимости от способа запечатывания конверты делятся на такие типы: на склейке декстрином, с отрывной лентой или силиконом, автоматической запечаткой, а также без клеевого слоя. Здесь нет конкретных рекомендаций, что лучше или надежней. Выбирать можно на своё усмотрение.

Покупать конверты можно с различной маркировкой и графами для заполнения. Некоторые модели имеют специальное прозрачное “окошко”, где можно увидеть адрес получателя, который записан на письме.

Как найти оригинальные конверты?

Хотите найти конверт, в котором отправите друзьям приглашения на свадьбу или другое торжественное мероприятие, но стандартные варианты кажутся слишком скучными? Купить оригинальную продукцию можно в магазине “Борса”. Эта компания специализируется на печати фирменных конвертов. Они будут оформлены в соответствии с вашими личными предпочтениями. Что будет на конверте — решать только вам! Логотип, яркая картинка или обычный текст — мастера “Борса” справятся с любой задачей. Можете не сомневаться, что необычный и яркий дизайн почтового конверта вызовет у получателей позитивные эмоции. Они не станут его откладывать и заходят как можно быстрее ознакомиться с содержимым.