/Чем термобелье отличается от обычного белья?

Чем термобелье отличается от обычного белья?

Конечно, говоря о термобелье https://extremstyle.ua/ru/catalog/termobele, правильнее называть его функциональным бельем, ведь сам термин «термо» вводит в заблуждение неспециалиста. Люди полагают, что такое белье греет, хотя это не вполне соответствует действительности. Современное женское термобелье не только согревает тело, но также выполняет несколько других важных функций. Рассмотрим некоторые особенности такого белья.

Функция теплоизоляции

Современные производители выпускают термобелье, рассчитанное на разные условия использования. В зависимости от этих условий, выбирается материал, который присутствует в таких изделиях. Кроме того, именно от этого зависит толщина белья, его основные качества. Теплоизоляционные свойства являются важным параметром.

Отличие термобелья от традиционного заключается в том, что первое аккумулируется тепло между тканью и человеческой кожей. Благодаря этому теплопотери минимизируются. Подобного эффекта производители добиваются, пользуясь инновационными:

— материалами;

— технологиями.

Простыми словами говоря, термобелье обеспечивает сохранение тепла, которое выделяет человеческий организм.

Функция влагоотведения

В большинстве своем вещи подобного типа делаются из специальных тканей. Влагу они не впитывают, и она на поверхности не задерживается. Влага становится паром и выталкивается на поверхность. Затем происходит быстрое испарение влаги, кроме того, она может переходить в следующие слои. При этом происходит снижение теплопотерь в холодные дни и человек более эффективно пользуется собственным теплом.

Из чего делается белье?

Как правило, в термобелье используется синтетика. Такие вещи делаются из полипропилена, полиэстера. Кроме того, есть белье, в котором присутствуют натуральные материалы, например, хлопок. Есть виды белья, в которых присутствует 50% хлопка в пряже. Подобный подход необходим, чтобы вещи было носить комфортно и обеспечить высокое теплосбережение. При этом нужно отметить, что пользоваться таким термобельем в случае интенсивных физических нагрузок не следует. Именно синтетические материалы хорошо проявляют себя в этом случае.