/Жирные волосы и образ жизни

Жирные волосы и образ жизни

Шампуни для жирных волос это еще не все. Здоровье волос зависит от многих факторов, таких как питание, темп жизни и уровень стресса, и даже загрязнение окружающей среды. Если, несмотря на многочисленные косметические процедуры, не видно никаких улучшений, нужно взглянуть на свой образ жизни!

Есть здоровую пищу
Надо делать ставку на продукты, содержащие большую дозу витаминов группы В, продукты с низким гликемическим индексом и продукты, богатые цинком, который эффективно подавляет выработку кожного сала. Авокадо, орехи и рыба отлично повлияют на волосы и фигуру!

Избегать стресса
Уменьшить стресс — легко сказать, верно? Невозможно окончательно отказаться от работы и ежедневных проблем из-за жирных волос. Хорошая идея тратить несколько минут в день на дыхательные упражнения или медитацию. Это будет поддерживать адекватный уровень кортизола — гормона, вырабатываемого чрезмерно в стрессовое время, что увеличивает выработку сальных желез.

Избегать загрязнения
Неоспорим тот факт, что прогресс цивилизации влияет на общее состояние здоровья, а также жирных волос. Воздушные загрязнители, пыль и смог накапливаются на коже головы каждый день, останавливая кожное сало, которое, как известно, делает волосы жирными на корне.

Исследование гормонов
Если ведется здоровый образ жизни, диета является сбалансированной, правильный метод ухода за волосами, и, тем не менее, волосы все еще жирные, нужно обратиться к врачу или эндокринологу для направления на тесты гормонов. Жирные волосы могут быть признаком проблем со щитовидной железой.

Укладка для жирных волос
Пышные, блестящие волосы, стильная, естественно выглядящая прическа, наверное, мечта многих. Впечатляющий эффект может быть достигнут благодаря соответствующему стилю, во время которого нужно заботиться о каждой детали. Советы по уходу:
1. Избегать сушки феном
Пусть волосы высохнут естественным путем — особенно в теплые дни, ветер заменит лучшую сушку. Однако, если погода не благоприятная или необходимо смоделировать прическу, лучше использовать функцию сушки с прохладным воздухом. Если фен не имеет такой опции, нужно держать его подальше от головы.
2. Часто чистить расческу
Вероятно, в арсенале каждого есть щетка для укладки волос. Если использовать ее несколько раз в день — до и после мытья волос — это означает, что излишки кожного сала, накопленные на щетке, возвращаются к волосам с каждым их расчёсыванием. Поэтому не нужно забывайте регулярно чистить щетку. Таким образом, можно удалить кожное сало, бактерии и другие примеси.