/Римские шторы от Citymaster

Римские шторы от Citymaster

Римские шторы от Citymaster

Компания «Citymaster» реализует широкий спектр солнцезащитных систем в Украине. Одним из видов подобной продукции, которую реализует компания, являются римские шторы. Ассортимент предлагаемой ткани довольно обширен и способен удовлетворить любого покупателя.

Отличный ассортимент римских штор можно найти на странице сайта https://citymaster.kiev.ua/rimskie-shtory.html. Данный интернет-магазин специализируется на солнцезащитных системах подобного типа, и купить римские шторы в Киеве именно здесь, значить получить не только качественный товар, но и грамотную консультацию.

Римские шторы от Citymaster

Что из себя представляют римские шторы

Римские шторы представляют собой полотно ткани, которое фиксируется на специальном карнизе. Ткань имеет чередующиеся туннели, в которые встафляются фибергласовые пруты. При помощи шнуров, ткань собирается в складки, если полотно необходимо поднять и открыть световой проем. Механизм управления для римских штор бывает нескольких типов:

  • Шнуровой, схожий по принципу с классическими горизонтальными жалюзи;
  • Цепочно-роторный (управление осуществляется закольцованной цепочкой);
  • Автоматический (используется компактный электродвигатель с пультом дистанционного управления).

В отличие от рулонных штор, где используется специальная жесткая ткань, которую нельзя стирать, римские шторы применяют в своей конструкции обычные текстильные ткани. Это во первых, существенно расширяет ассортимент использующихся тканей в производстве, а во вторых, упрощает уход за изделием. Данные особенности римских штор не могут не влиять положительно на сферу их применения. Коллекция тканей довольно обширна, причем отличается она не только по цветовой гамме и наличию различного типа рисунков. Некоторые разновидности полотен могут обладать вышивкой или сложносоставным орнаментом, который включает в себя различные комбинации вышеперечисленных технологий. Так же доступна функция фотопечати на ткани для римских штор, что очень способствует персонализации и яркого выражения своей индивидуальности.

В Украине римские шторы известны довольно давно. За время их существования они непрестанно модифицировались и превратились в продукт, обладающий идеальными характеристиками. Интернет-магазин citymaster.kiev.ua способен предложить лучшее качество по доступной цене.