/Как выбрать ударный гайковерт

Как выбрать ударный гайковерт

Если Вы читаете эту статью, то наверняка, задались вопросом, ка выбрать гайковёрт? Что представляет собой данный инструмент? Гайковёртом называют специальный инструмент, предназначенный для откручивания или закручивания резьбовых крепежей. Если Ваша сфера деятельности напрямую связана с такими работами, то прибор значительно облегчит Вашу жизнь.

Давайте рассмотрим какой гайковёрт лучше приобрести для собственного гаража или для станции СТО? Мы расскажем о классификации типов гайковёртов и на что обратить внимание при покупке. Любые гайковерты найдете на сайте компании Электромотор

Какие типы питания существуют

Пневматический — очень мощный, надежный, компактный инструмент. Легко справится с автомобильными болтами и гайками, не пожароопасен, так как при работе не возникает искры. Функционирует благодаря компрессору, что увеличивает стоимость такого аппарата. Оптимальный вариант для автомастерских, шиномонтажей.

Электрический — используеют чаще в бытовых условиях, работает от сети. Отличительными чертами прибора является надежность, простота использования, доступная стоимость. Если Вы намерены использовать его только для своего авто, вполне достаточно такой модели. Не лишним будет обратить внимание на длину кабеля, чтобы иметь достаточный радиус его использования.

Аккумуляторный — очень удобен в эксплуатации за счет своей мобильности и автономной работе. Такое устройство можно брать с собой на улицу, работать им на обесточенных объектах. Среди недостатков аппарата, разве что, более высокая стоимость чем у электрических аналогов.

Так какой же инструмент приобрести: пневматический, аккумуляторный или электрический? Если Вы ограничены в средствах, а инструмент нужен уже сейчас покупайте электрический гайковёрт. Для профессиональных автомастерских или шиномонтаж понадобится высокомощный пневматический прибор. Если же Вы часто ремонтируете только свое авто под открытым небом, то можно покупать аккумуляторный гайковёрт. Обязательно посмотрите эту модель — https://elektromotor.com.ua/

Ударный или безударный гайковёрт купить

Как правило, профессиональные модели оснащены функцией удара. При откручивание мелких крепежей она не понадобится, а вот для крупных болтов или заржавелых элементов просто необходима. Безударный гайковёрт подойдет для выполнения бытовых задач, для обслуживания своего авто.

Как видите, выбор гайковёрта уже не так сложен, как казалось перед прочтением этой статьи. Расставьте приоритеты правильно и смело покупайте нужный инструмент!