/5 секретов приготовления идеальной пиццы

5 секретов приготовления идеальной пиццы

піца іф — один из самых популярных видов пищи во всем мире. Это блюдо любят и взрослые, и дети. Неудивительно, что пиццу можно увидеть на любом празднике, заказать в изысканных ресторанах или простых кафе. Столь пицца универсальная и всегда уместна к каждому столу. Поэтому хозяйки и пытаются повторить это блюдо дома. Конечно, есть определенные трудности с ее выпечкой. Ведь идеальный корж возможен только благодаря специальному оборудованию. Пиццерии и рестораны располагают профессиональной печью для пиццы. Дома придется ограничиться обычной духовкой. Какие тайны помогут приготовить очень удачный вариант в домашних условиях?

Совет 1. Толщина теста
Хозяйки, которые впервые готовят дома, пытаются сделать корж потолще. Однако приготовленная пицца уже больше напоминает пирог. Итак, следует знать, что корж идеальной пиццы должен быть средним. Чрезмерно тонкий также не позволит насладиться и хорошо поесть.

Совет 2. Сырные корочки
Во многих пиццерий в меню есть особый вид пиццы — с сырными бортиками. Это невероятное наслаждение рыхлым и аппетитным тестом. Сделать бортик очень просто. Раскатайте тесто, вырежьте нужный диаметр будущей пиццы. По периметру всего круга выложите рядом тертый сыр, а затем заверните его краями теста, чтобы образовались бортики. Расплавленный сыр при выпечке и сделает тесто очень рыхлым.

Совет 3. Ингредиентов в меру
Иногда хозяйки ошибочно примешивают едва ли не все, что есть в холодильнике. И получают вместо изысканного вкуса настоящий печеный винегрет. На самом деле вам не следует этого делать. Откройте онлайн-меню любой пиццерии и посмотрите перечень готовых ингредиентов к различным видам пиццы. Просто повторите его и не экспериментируйте!

Совет 4. Тайна в соусах
Соус очень важный ингредиент пиццы. Без достаточного количества соусов тесто будет сухим, также пересушатся и другие компоненты. Стоит смазать корж соусом, выложить все продукты, а сверху снова залить соус. Последний штрих — тертый сыр.

Совет 5. Готовое тесто
На самом деле тесто для пиццы готовится очень просто. Приобретите готовое тесто для пиццы и держите несколько пачек в морозилке. И это будет ваш выход в любой непредвиденной ситуации. Внезапно едут гости? Решили удивить семью на выходные? Не успеваете приготовить ужин? Выкладывайте на тесто порезанные ингредиенты — и вкусное блюдо будет готово за 20 минут!