/Составляющие кресла для стрижки волос

Составляющие кресла для стрижки волос

Прежде чем открывать парикмахерскую или салон красоты, следует продумать оборудование, которое будет там размещаться. Чаще всего менеджеры предлагают выбор парикмахерского кресла для помещения. Независимо от направления деятельности салона, района, без данной мебели не обойтись мастеру. В нашем магазине вы сможете найти кресло для стрижки волос и другие варианты мебельных атрибутов.

Детали парикмахерского изделия

Основным элементом данного атрибута является само кресло. Представляет собой сиденье с удобной посадкой и формой. Клиент здесь проводит массу времени, поэтому времяпрепровождение на нем должно быть комфортным для посетителя. Характеризуется изделие внешним оформлением, простотой в обработке, формой и удобством подлокотников, глубиной, высотой спинки. Еще одной важной деталью является пиастра, которая представляет собой соединительный элемент, прикрепляющий кресло к поднимающему и опускающему механизму. Последний имеет два варианта работы – на пневматике и гидравлике.

Пневматическое устройство работает на специальной пружине газового типа или герметичном цилиндре, где двигается шток. Состоит устройство из сальника, подшипника, втулки и пыльника. Газовая пружина устанавливается один раз во время производства. Есть варианты, когда пружина с низким давлением может комплектоваться определенным ниппелем, регулирующим жесткость. Для газа используют азот или воздух. Очищается элемент от пыли, высушивают, чтобы продлить срок службы изделия, сохранить от коррозии.

В основе гидравлики стоит стационарный механизм, поднимающий грузы. Его можно регулировать по высоте и фиксировать. Состоит устройство из поршня, корпуса и специальной жидкости. Педаль для привода через рычаг передает усилие к насосу.

Также большую роль в кресле играет основание, на котором оно устанавливается. Самой бюджетным элементом является пятилучье из пластика. Несмотря на низкую цену оно устойчиво к износу и достаточно надежное изделие. Есть и негативные характеристики – невозможность монтировать пневматику и гидравлику хромированного плана. Есть еще модели с хромированным пятилучьем. Такой вид более стильно смотрится. Оно достаточно прочное и устойчивое, обладает устойчивостью к износу. На него нельзя установить пневматику черного оттенка.

Еще одним типом основания является квадрат хромированного плана. У такого практически одни преимущества. Он прочный и износостойкий, надежный в использовании.

Есть еще модели с хромированным диском, придающим креслу привлекательный и современный вид. Рекомендуется устанавливать на идеально ровную поверхность. Хорошим дополнение кресла станет мойка для головы.