/Переезд на съемную недвижимость. Нюансы переезда

Переезд на съемную недвижимость. Нюансы переезда

Как оценить расходы на переезд

При переезде в квартиру придется заплатить несколько раз. Очень важно заранее подготовиться к переезду, чтобы избежать дополнительных денежных стрессов.

  • Плата за подачу заявления
    Обычно арендодатель требует невозвращаемый взнос за подачу заявления, чтобы выявить серьезных претендентов. В среднем плата за подачу заявления составляет 10 долларов, поэтому она должна входить в ваши предполагаемые расходы на переезд.
  • Страховой депозит
    Стандартный гарантийный залог составляет один месяц аренды, но некоторые арендодатели кантри юа берут за первый и последний месяц аренды. Если при выезде не будет нанесен ущерб, вы получите свой гарантийный депозит обратно. В вашем договоре аренды будут указаны конкретные требования в отношении гарантийного депозита.
  • Грузовик для переезда
    Вам может понадобиться арендовать грузовик для переезда, если вы переезжаете на большое расстояние или вам нужно перевезти много крупногабаритной мебели.
  • Грузчики
    Если вы переезжаете через всю страну или у вас много большой и тяжелой мебели, вам может понадобиться нанять грузчиков, чтобы помочь вам переехать.
  • Обстановка новой квартиры
    Когда вы переезжаете в свою первую квартиру, список необходимой мебели и предметов домашнего обихода может показаться бесконечным. Вам понадобится мебель, посуда, столовое серебро, кухонная утварь, постельное белье и различные другие предметы для обустройства квартиры. Существует множество способов уложиться в бюджет, например, покупка подержанной мебели или покупка в магазинах перепродаж. Если вы хотите полностью избавиться от расходов, вы всегда можете снять меблированную квартиру.

Копить на первую квартиру

Пересмотрите свои текущие ежемесячные расходы. После переезда значительная часть вашего дохода, скорее всего, будет уходить на оплату аренды. Куда сегодня уходит наибольший процент ваших денег? Как вы можете перераспределить эти расходы?

Один из лучших способов накопить на первую квартиру — представить, что вы платите за аренду прямо сейчас. Положите эти деньги на отдельный сберегательный счет, чтобы вы не могли легко получить доступ к ним со своего дебетового счета. Если вы будете делать это в течение трех месяцев, вы сможете накопить залог за один месяц и большую часть расходов на переезд. Кроме того, вы уже привыкли жить по бюджету, поэтому переезд в свою первую квартиру и управление своими деньгами не станут для вас резкой перестройкой. Если после этого ваш бюджетный план все еще кажется жестким, вы можете подумать о том, чтобы завести соседа по комнате в вашей первой квартире, чтобы разделить расходы пополам.