/Столик для маникюра – разновидности

Столик для маникюра – разновидности

Мастера маникюра наверняка знают, как важно иметь минимальный необходимый набор инструментов и мебели для создания комфорта во время работы. Говоря о мебели, одним из важнейших является стол для маникюра, он служит не только для размещения рабочего инструмента и как рабочая поверхность, но и для комфортной работы. От его размера будет зависеть его вместимость и комфортное размещения необходимого инструмента и клиента. Также он должен соответствовать всем вашим критериям и обладать хорошим качеством.

Для маникюра стол может быть с разной комплектацией, что и разделяет его на разные модели такие, как:

  • классическая – стол прямоугольной формы, имеющий выдвижные ящички;
  • небольшой складной стол – идеальный вариант для мастеров, работающих на дому, имеет настольные полки и компактные формы;
  • стол-трансформер – может иметь достаточно компактный вид с возможностью его увеличения.

Для больших студий есть вариант покупки стола, который рассчитан на два рабочих места. Большая рабочая поверхность и несколько тумб для удобства размещения всех необходимых материалов и инструментов каждого мастера.

Вас наверняка интересует, какая из моделей столов считается одной из самых популярных, и это непременно классический прямоугольный вариант. Разнообразие расцветок и дизайн может быть абсолютно разный, как и его ножки. Тумба встроенная или отдельная на колесиках. Это очень удобно и практично, поэтому многие из мастеров отдают предпочтение именно этому варианту.

Стол для маникюра может иметь и некоторые встроенные функции, например, вмонтированный пылесос для сбора пыли от снятия покрытия с ногтей. Многие мастера покупают отдельно пылесос, который потом занимает место на поверхности стола, а вот встроенный в поверхность пылесос будет намного практичнее, эргономичнее и удобнее в работе мастера. На таких столах на столешнице расположено несколько отверстий, а мешок для сбора пыли находиться под столешницей. Это очень комфортно и для мастера, и для клиента.

Также в некоторых столах вмонтировано и специальное, сильное освещение. Такие мелочи увеличивают эргономику стола, а дополнительное освещение не помещает мастеру в работе, а значит, ему не нужно будет устанавливать дополнительный источник света. Но если для вашего интерьера лучше подойдет настольная лампа, то вы можете купить стол без встроенного варианта, и приобрести ее отдельно.

Источник информации: https://krasunia.com/.