/Лучшие геймпады для PlayStation

Лучшие геймпады для PlayStation

Консоли PlayStation всегда пользовались особенной популярностью среди геймеров. Компания Сони на протяжении долгих лет прилагает все силы, чтобы геймеры получали именно то, что ожидали когда, делали предзаказ на очередную приставку компании и со временем Сони решили расширить ассортимент аксессуаров для кастомизации игрового процесса. Одним из важнейших элементов любой приставки, в том числе и приставок семейства PlayStation, является геймпад. Геймпад это контроллер, который позволяет игроку взаимодействовать с игровым миром и дает ему свободу действий в рамках самого игрового проекта.

Так на протяжении нескольких поколений у владельцев Сони, был лишь один геймпад на выбор, а именно – оригинальный геймпад специально созданный для конкретного поколения. Среди геймпадов Сони, до PlayStation 4 не прослеживается и особая популярность разноцветных геймпадов, компания следовала идеи минимализма, а потому расцветки геймпадов были ограничены белыми, и черными цветами.

Всё изменилось с появлением приставки PlayStation 4 на рынке, ведь в этом поколении Сони решились сделать акцент на кастомизации и огромном выборе расцветок, и это сработало. Среди геймпадов для PlayStation 4 можно встретить самые разные цветовые решения и их симбиозы. Вы можете купить геймпад цвета хаки, с камуфляжем, стилизованные под конкретный проект и с особенным сочетанием цветов. Такой выбор стал настоящим подарком для геймеров, но компания Сони решила пойти дальше презентовав новую версию геймпада для PlayStation 4 – Dualshock 4 v2.

Увеличив выбор для пользователей, компания тем самым смогла запутать их, ведь с таким выбором очень сложно определиться, какой геймпад лучше приобрести. Кроме того, появились даже коллекционеры геймпадов, которые постоянно покупают новые ревизии с новыми расцветками и в прямом смысле коллекционируют геймпады для приставок Сони.

Выбор лучшего геймпада

С появлением Dualshock 4 v2 рынок геймпадов для приставок PlayStation стал куда шире и теперь геймеры могут запросто запутаться, какой же геймпад лучше. Для того чтобы помочь тем кто хочет купить геймпад для своей PlayStation, мы решили кратко рассмотреть самые популярные геймпады на данный момент. Мы рассмотрим особенности каждого геймпада по отдельности, а выбор, как всегда, останется за вами. Перечень актуальных на данный момент геймпадов для приставок от Сони выглядит следующим образом:

  • Dualshock 4
61951951b23b2.jpeg

Этот геймпад поставлялся с PlayStation 4 и не слишком отличается от своего предшественника. Dualshock 4 может порадовать качеством материалов, отдачей и вибрацией. В остальном же Dualshock 4 это вполне стандартный геймпад, не отличающийся ничем особенным на фоне своих конкурентов и геймпадов от сторонних разработчиков.

  • Dualshock 4 v2
619519636b749.jpeg

Обновленная версия геймпада для приставок Сони избавилась от минусов, которые вызывали много негодований со стороны фанатов. Так, например, элементы из глянцевого пластика, которые постоянно заляпывались – были заменены на матовый пластик. Проблема с дрифтом стиков также была практически решена, что безусловно порадовало геймеров. Кроме того, выбор цветов и расцветок для Dualshock 4 v2, был сильно расширен, что позволило геймерам кастомизировать свой игровой комплект и получать удовольствие каждый раз когда геймпад оказывался у них в руках.

  • DualSense Wireless Controller
61951983cb352.jpeg

Этот геймпад оказался на прилавках магазинов вместе с новым поколением консолей от Сони и имеет множество отличий от предыдущих версий. Инженеры и дизайнеры Sony полностью переосмыслили внешний вид геймпада, чтобы геймеры ощутили заметную разницу. Появились адаптивные триггеры, а качество вибрации было выведено на совершенно иной уровень. В противовес всему сказанному, можно привести то, что выбора цветов снова нет, а компания Сони судя по всему решила вернуться к принципу минимализма.

Выбирая геймпад для своей приставки, вам обязательно стоит ознакомиться с особенностями каждой отдельной модели подробнее. Следует помнить, что некоторые геймпады Sony предназначены для конкретных консолей и могут плохо взаимодействовать с приставками других поколений. Если вы уже определились с выбором геймпада, который вам нужен – посетите каталог интернет-магазина Retromagaz и купите понравившийся вам контроллер по очень привлекательной цене.