/Как выбрать уличный светодиодный светильник?

Как выбрать уличный светодиодный светильник?

Для уличного и промышленного освещения, сегодня прекрасно подойдут уличные светодиодные светильники, которые по сравнению с натриевыми лампами, позволяют сэкономить в три-четыре раза больше электроэнергии.

Светодиодные светильники актуальная тема вообще для наших дней, они не только для внешнего, но и внутреннего освещения прекрасно подходят и главное их преимущество, это именно экономия электроэнергии.

На этом правда преимущества таких светильников не заканчиваются, кроме экономии, они еще и практичны, надежны, долговечны, удобны в эксплуатации и вместе с этим они менее вредны для глаз человека. Иными словами, в таких светильниках множество плюсов и практически нет минусов, за исключением возможно их более высокой цены, которая впрочем, как мы с вами убедились, себя полностью оправдывает.

Выбирать светодиодные светильники уличного освещения следует очень тщательно, есть лидеры на рынке данного вида товара, уже зарекомендовавшие себя положительным образом и есть те, кто только заявляет о себе и проверить качество их товара порой просто невозможно. Очень желательно обращаться свое внимание на характеристики уличных светильников, внимательно изучать их мощность, цветовую температуру, угол освещения, яркость, деградацию и прочее. Если купить светодиодный светильник от неизвестного производителя, то есть риск того, что уже после тысячи часов работы, его яркость существенно снизится и станет работать в половину своей мощности.

Это согласитесь неприятный сюрприз, но это расплата за покупку непроверенного временем товара, так что имейте это в виду. Следите за тем, чтобы приобретаемой вами светильник, отвечал требованиям той среды.

В какой вы его собираетесь использовать, то есть он должен выдерживать минусовые температуры, если для вашего региона такие не редкость. Защита светильника также нуждается в вашем внимании, следите за тем, чтобы все его компоненты были надежно защищены от повреждений различного рода и помните, что на улице такой светильник будет подвергаться существенным нагрузкам связанными с погодными условиями.

Для более грамотного подхода к выбору подобного светильника, ознакомьтесь с другими аналогичными статьями в интернете на эту тему.