/ЕС прокомментировал возможность новых санкций за «выборы» президента РФ в Крыму

ЕС прокомментировал возможность новых санкций за «выборы» президента РФ в Крыму

В ЕС прокомментировали возможность введения новых санкций за проведение «выборов» президента России в оккупированном Крыму.

Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич подчеркнула, что решение о дополнительных санкциях за проведение «выборов», включая внесением в «черный список» дополнительных лиц, должны одобрить все страны-члены ЕС.

«Я могу подтвердить, что наши службы получили от министерства иностранных дел Украины список, в который входят лица, причастные к организации и проведению российских президентских выборов в незаконно оккупированных Крыму и Севастополе», — цитирует Косьянчич Европейская правда.

Пресс-секретарь добавила, что на сегодняшний день против 150 россиян и 38 компаний действуют ограничительные меры, введенные за нарушение суверенитета Украины.

19 марта глава МИД Украины Павел Климкин передал главам МИД стран ЕС на список из 140 фамилий, задействованных в организации и проведении незаконных «выборов» в Крыму. Украина хочет ввести против этих лиц дополнительные санкции.