/ГФС изъяла в сети ювелирных магазинов товаров на 300 млн грн

ГФС изъяла в сети ювелирных магазинов товаров на 300 млн грн

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины изъяла товаров на 300 млн грн в сети ювелирных магазинов, в рамках расследования уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщается на веб-сайте ведомства.

«В 18 областях было обнаружено и изъято по 150 килограммов золота и серебра, ювелирные изделия на сумму более 300 млн грн, 59 печатей физических лиц-предпринимателей, причастных к преступной схеме, более 200 банковских карточек, а также черновую бухгалтерию», — указывается в сообщении пресс-службы ГФС.

Согласно сообщению, сотрудники налоговой милиции Киева совместно с Генеральной прокуратурой Украины провели широкомасштабную операцию, в результате которой было разоблачена схема по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах, которую организовал руководитель одной из всеукраинских сетей продаже ювелирных изделий и частных предпринимателей.

В сообщении отмечается, что речь идет о гражданине Украины, который организовал по всей территории страны сеть из более чем 60 ювелирных магазинов: указанные магазины продавали ювелирные изделия, которые были изготовлены на подконтрольном организатору схемы предприятии из незаконно скупленного лома золота.