/«Укртрансгаз» перед передачей в управление МЭРТ объявил тендеры на 4 миллиарда

«Укртрансгаз» перед передачей в управление МЭРТ объявил тендеры на 4 миллиарда

Структурные подразделения “Укртрансгаза” назначили на ноябрь три крупных тендера на реконструкцию компрессорных станций на ожидаемую сумму 4,12 млрд гривен.

Об этом сообщается в системе “Прозорро”.

УМГ “Прикарпаттрансгаз” назначило на 15 ноября аукцион по реконструкции компрессорной станции “Ананьев” газопровода “Ананьев-Тирасполь-Измаил” ожидаемой стоимостью 1,41 млрд грн. Объявление было опубликовано 5 сентября.

УМГ “Черкассытрансгаз” назначило на 18 ноября аукцион по реконструкции компрессорной станции “Заднепровская” ожидаемой стоимостью 1,35 млрд гривен. Объявление опубликовано 13 сентября.

Также “Черкассытрансгаз” назначило на 22 ноября аукцион по реконструкции компрессорной станции “Южнобугская” стоимостью 1,36 млрд гривен. Это объявление размещено 14 ноября.

В тендерной документации по реконструкции “Южнобугской” указано, что участники тендеров должны предоставлять электронные банковские гарантии, а банком бенефициара указан “Диамантбанк” Давида Жвании.

В качестве обеспечения выполнения договора о закупке победителем торгов должен быть внесен залог на счет заказчика в государственном “Укргазбанке” в размере 0,1% от стоимости договора.

Также сообщается, что подрядчик получит аванс в размере 40% от стоимости основного оборудования, поставляемого на реконструированные станции.