/Выбираем смеситель для ванны

Выбираем смеситель для ванны

Насущная необходимость в замене смесителя может возникнуть как в плановом порядке (например при покупке квартиры на вторичном рынке жилья или в черновой отделке), так и в нештатной ситуации — при поломке уже установленного. И в обоих случаях наш интернет-магазин сантехники в Киеве готов прийти на помощь — оперативно и с минимальными затратами средств купить смеситель для ванны.

Стоит помнить о том, что на рынке сейчас представлено огромное количество разных моделей смесителей, поэтому мы с удовольствием дадим несколько полезных по-настоящему советов по подбору и покупке смесителя для ванной комнаты.

Основные типы смесителей по виду монтажа: — настенные — как правило, монтируются по стандартной схеме, достаточно легко установить самому. Отлично собирают такие смесители фирмы Grohe, Kludi и Hansgrohe; — встраиваемые смесители — тяжелы в монтаже, заведомо гораздо более дороги в покупке. Гораздо более эстетичны в сравнении с первым типом, так как не видно соединительных элементов, труб и выступающих частей; — крепящиеся на борту ванны — в последнее время очень популярны, что связано с широким распространением акриловых ванн.

Виды запирающих механизмов

Смесители для ванны бывают следующие вида:

  1. Вентили, очень популярные в советские времена. Оптимальный и бюджетный вариант, достаточно дорогой при длительной эксплуатации из-за частой необходимости смены уплотнителя.
  2. С одним рычагом. По праву считающиеся сейчас самими распространёнными. Удобен в повседневной жизни, легко разобраться и ребёнку, и пожилому человеку. Большой выбор таких смесителей можно найти в наших каталогах на сайте.
  3. Термостатического типа. Самый безопасный вариант для семьи, где есть маленькие дети. Достаточно дороги, но стоят затраченных средств.
  4. Электронные с инфракрасным датчиком. Отличный вариант для большой современной ванной комнаты или для бизнес-пространств.
  5. Каскадного типа. Чаще всего применяется при крепеже смесителя на бортике ванны, может иметь дополнительно функцию гидромассажа.

Материалы изготовления смесителей сейчас варьируются от банальной нержавеющей стали до бронзы и латуни. Средний ценовой сегмент чаще сверху стали покрывается хромом, ручки могут быть различным образом декорированы. Под любое интерьерное решение у нас можно подобрать отличный вариант.

Производители смесителей — краткий рейтинг

По праву высшие ступени этого своеобразного пьедестала почёта могут занять немецкие производители Grohe, Hansgrohe и Hansa. Финские производители из Oras также отлично соблюдают баланс цены и качества. На сайте нашего магазина сантехники «Вся сантехника» можно подобрать вариант на любой бюджет и любой стиль, выбранный вами для ванной. Мы всегда готовы помочь с подбором оптимальной именно для вас модели.