/Загородный дом из СИП-панелей – современный вид комфортного жилья

Загородный дом из СИП-панелей – современный вид комфортного жилья

Дома из сип панелей под ключ в Киеве успешно применяются в загородном домостроении благодаря удобству монтажа, отличным теплоизоляционным свойствам и прочностным показателям. Возводить конструкции из этого материала намного проще, чем из кирпича, газобетона и пиломатериалов.

Из СИП-панелей строятся любые здания в дачных и коттеджных поселках. Можно встретить и элитные объекты недвижимости, построенные по этой технологии, и строения эконом-класса.

Что представляют собой СИП-панели?

Это многослойные изделия, выполненные из плит ОСП и плотного пенополистирола. Утеплитель надежно склеивается с ориентировано-стружечными плитами, благодаря чему получается очень прочная и жесткая конструкция. На краях панелей расположены пазо-гребневые элементы, способствующие упрощению монтажных работ.

Достоинства изделий:

— повышенные теплотехнические характеристики;

— высокая шумоизоляция;

— небольшой вес;

— удобство в установке;

— отсутствие вредных веществ;

— устойчивость к воздействию грибка;

— долгий срок службы;

— не трескаются, не теряют форму, не дают усадки;

— не нуждаются в гидроизоляции;

— идеальные размеры;

— хорошая устойчивость к воздействию огня;

— высокая морозостойкость.

Конструкции из СИП-панелей получаются более легкими по сравнению с деревянными, поэтому застройщики имеют возможность сэкономить на фундаментных работах. За счет небольшого веса панели очень просты в монтаже и не требуют использования дорогостоящей подъемной техники.

В отличие от большинства других материалов, панели не склонны к растрескиванию, поэтому в качественно смонтированных конструкциях не образуются «мостики холода».

За счет пазо-гребневых элементов панели стыкуются идеально плотно и очень надежно удерживаются на своих местах. Здания получаются крайне сейсмоустойчивыми.

Благодаря низкой теплопроводности пенополистирола владельцы коттеджей тратят минимальные суммы в отопительный период. В помещениях легко поддерживать нужную температуру с помощью простых электронагревателей.

Снаружи такие постройки ничем не выделяются на фоне традиционных кирпичных, деревянных строений. Для их наружной отделки используются любые доступные владельцу материалы – облицовочный кирпич, штукатурные смеси, клинкерная плитка, виниловый сайдинг, деревянная вагонка. Облицовка осуществляется быстро и легко благодаря идеально ровным стенам и хорошим адгезионным свойствам ориентировано-стружечных плит.