/Коляски для детей от рождения до трех лет

Коляски для детей от рождения до трех лет

Выбирая “транспорт” для малыша, многие родители сегодня останавливаются на варианте 2 в 1. Эта модель подразумевает наличие двух сменных модулей: люльки и сиденья для прогулок.

По сравнению с моделью 3 в 1, отсутствует только автомобильное кресло для ребенка. Но оно и не нужно, если в семье нет собственного автомобиля.

Преимуществом детская коляска Adamex — варианта 2 в 1 является функциональность и всесезонность. Обычно модели оснащены теплым тентом, защищающим ребенка в непогоду, и москитной сеткой от насекомых. Используются коляски для лета и зимы практически в любую погоду.

Прогулочный модуль во время зимы имеет дополнительную защиту от холода, которая закрывает ножки малыша. Летом, в жаркую погоду, такую защиту можно снять, и ребенок будет себя чувствовать комфортно. Для родителей очень удобно, когда функции коляски для зимы и лета можно найти в одном изделии.

Благодаря сочетанию основных свойств, коляски этого типа получили большую популярность среди самых разных семей. Особенно оценят их преимущества семьи, живущие в небольших квартирах, где нет возможности хранить разные варианты детских приспособлений.

Остается только правильно выбрать подходящий вариант, который будет сопровождать родителей и малыша до 3-4 лет практически каждый день.

Коляски 2 в 1

Выбирая коляски 2 в 1, следует ориентироваться на три основных момента:

— конструкция. Есть два вида моделей подобных изделий: модульные системы и трансформеры. В первом случае блоки являются сменными, а во втором они не снимаются, а просто модифицируются.

Каких-то определенных правил в выборе того или иного варианта нет — родители смотрят, какой из этих вариантов удобнее именно для них. Но все же преимущества коляски 2 в 1 перед коляской трансформер есть. В первом случае более просторная и жесткая люлька, а смена блоков полностью меняет вид всей конструкции;

— каркас. У хорошей коляски для детей от 0-3 лет должна быть надежная конструкция. С течением времени, когда малыш подрастает и начинает активно двигаться, прочный каркас становится обязательным условием;

— колеса. Наиболее удобными являются надувные резиновые колеса — они мягче и обеспечивают хорошую амортизацию. Но подходит такой вариант только в хороших условиях, с чистыми и ровными дорогами. В противном случае, необходимо остановиться на моделях с обычными резиновыми колесами.

Выбирая коляски 2 в 1, стоит продумать все варианты. Моделей очень много, но если ориентироваться на простые правила выбора, можно найти то изделие, которое будет радовать родителей долгое время.