/Полезная бытовая техника для дома

Полезная бытовая техника для дома

Водонагреватели

Водонагреватели представляют собою крайне полезные устройства. По сути — это бак для воды, в котором происходит её нагрев до определённой температуры. Энергозатраты электрических водонагревателей вполне позволяют пользоваться и другими бытовыми приборами, не опасаясь сбоя напряжения. Благодаря водонагревателям есть возможность постоянно иметь запас горячей воды. В принципе доступные водонагреватели есть как электрические так и газовые. Зачастую водонагреватели устанавливаются в домах не подключённых к системе водоснабжения, коттеджах, дачах и тому подобное. Нужно признать что потребность в водонагревателях в разных регионах примерно одинакова. К примеру взять город Краснодар, магазины водонагревателей в Краснодаре весьма сильно распространены. Причиной этому послужил огромный спрос на данную технику среди населения. Однако не смотря на большой спрос, люди приходящие в магазин, в большинстве случаев даже не представляют какой именно водонагреватель им нужен. Как уже было сказано выше есть два типа таких устройств, газовые и электрические. Более распространены электрические, потому что, надо признать процесс проведения газа в отдалённые населённые пункты в нашей стране находится только на начальном этапе. А электричество есть везде, по этой причине подобные водонагреватели и являются более распространёнными, хотя нужно признать газовые водонагреватели более дешевые в процессе эксплуатации. Однако делая выбор лучше проконсультироваться, что бы выбрать оптимальный вариант.

Как правильно выбрать микроволновую печь

Перед тем как начать выбирать недорогие микроволновые печи, правильнее будет определиться для каких целей приобретается микроволновка. Например вы будете чаще разогревать что-то или вы будете варить, жарить и тому прочее.

Для первого варианта, лучше выбрать стандартную микроволновую печь, во втором нужна микроволновка с грилем и конвекцией.

Определимся с объемом микроволной печи. Если вы собираетесь использовать микроволновую печь для разогрева, то объема будет достаточно около 17-24 литров, в зависимости от места под микроволновую печь. Больше литров брать нет необходимости.

Если вы используете микроволновую печь, для приготовления сложных блюд, то нужно рассматривать микроволновки от 24 литров и больше.

Следующий важный момент при выборе микроволновой печи — покрытие. Оно бывает:

  • Эмалированное
  • Нержавеющая сталь
  • Керамическое и прочие био покрытия

Эмалированное внутреннее покрытие часто встречается в небольших микроволновых печах, без грилей. Оно долговечное, гладкое и легко моется.

Нержавеющая сталь чаще используется в микроволновках с грилем и конвекцией. Так как оно лучше переносит высокие температуры от гриля. Но обычно такие покрытия труднее мыть.

Керамическое покрытие используется в очень дорогих микроволновых печах, так как считается что керамическое покрытие более натуральное и менее вредное. Опять же если сравнивать, то мыть керамическое сложнее эмалированного покрытия.

Максимальная мощность — обычно не особа важна, так как при нормальном электроснабжении мощности хватает, у любой микроволновой печи. Все зависит от электричества подведенного к вашему дому. Если вы стараетесь не включать электрический чайник, или утюг когда работает стиральная машина, то правильнее выбрать микроволновую печь по мощнее.

Микроволновая печь с грилем и конвекцией — в микроволновую печь добавляют нагревательную спираль, которая служит грилем, обычно располагается в верхней части. Может быть добавлена конвекция — это вентилятор который распределяет теплый воздух равномерно, по всей микроволновке.

Гриль бывает металлический, и кварцевый. Второй вариант более экономный, так как расходует меньше электричества. Но металлический гриль можно мыть, а кварцевый защищен металлической сеткой.

Выбирая микроволновую печь вспомните, а часто ли вы в жизни пользуетесь грилем ? Если нет, то и в микроволновке такая функция будет редко использоваться.

Как правильно выбрать микроволновую печь — интерфейс и кнопки.Управление бывает механическое и электронное. В первом варианте вы крутите кнопку в форме колеса, для выставления времени и мощности. Это более надежная система, намного меньше дает сбоев, чем электронные «мозги». Но есть минус — меньше минуты времени вы поставить не можете в большинстве механических микроволновок. А также нет других наворотов, о которых мы поговорим ниже.

Электронный интерфейс — это как правило кнопки, или сенсор, а также дисплей. Удобнее управление, в том плане что можно поставить от 10 секунд. А также наблюдать за временем на дисплее. К примеру если вы знаете, что ваше блюдо нужно разогревать ровно 40 секунд, иначе оно будет холодное или слишком горячее, то электронное управление удобней.

Функции микроволновых печей:

  • Кнопки под основные виды продуктов
  • Датчик пара
  • Запоминание программ(конкретного времени и мощности)
  • Защита от детей
  • Очистка паром
  • Удаление запахов

Эти функции могут быть или не быть. Об их наличии нужно спрашивать продавцов-консультантов или смотреть характеристики. Выбирая микроволновую печь обратите внимание на эти функции, возможно из-за них цена одной микроволновки может быть значительно выше другой. Выбирайте микроволновую печь правильно, опираясь на ваши нужды и финансовые возможности.