/Мать поляка, которого СБУ выдворила за сожженный герб, купила новый

Мать поляка, которого СБУ выдворила за сожженный герб, купила новый

Мать поляка, которого СБУ выдворила за сожженный герб, купила новый

Вырезанный из дерева герб за собственные средства женщина заказала у тернопольских мастеров и лично повесила его на место старого.

 

Мать поляка, который сжег украинский трезуб в одном из заведений Тернополя, приехала из Польши, чтобы исправить поступок сына, и вернула герб на место, пишет издание «Овод».

 

В середине марта СБУ выдворила из Украины гражданина Польши, 19-летнего студента одного из высших учебных заведений Тернополя, который сжег украинский герб в камине, в одном из заведений города.

 

Женщина приехала в Украину специально, чтобы выразить сожаление из-за необдуманного поступка сына, и вернуть государственный символ Украины на место.

 

Вырезанный из дерева герб за собственные средства она заказала у тернопольских мастеров и лично повесила его на место старого.

 

Женщина отметила, что герб, как для поляков, так и для украинцев, имеет большое значение, и между украинским и польским народом должно быть дружба.

 

Она подчеркнула, что парень сожалеет из-за свого поступка, и поскольку сам не может исправить ошибку, так как въезд в Украину ему запрещен на три года, попросил сделать это ее.

 

Напомним, ранее в Ивано-Франковской области хозяин базы отдыха заставил польского туриста поднять флаг УПА, который тот перед этим самовольно снял.