/Пассивный доход от «зеленого тарифа»: выгодно ли?

Пассивный доход от «зеленого тарифа»: выгодно ли?

Одесса Зеленый Тариф Солнечные БатареиКуда выгодно инвестировать свободные деньги? Вопрос, который волнует любого жителя планеты в непростых условиях перипетий кризиса. Когда-то все слышали о космических разработках и получении электроэнергии с участием солнечных батарей. Сегодня эта новинка уверенно «шагает» по земле и пользуется спросом. Некторые специалисты увереяют, что инвестиции в солнечные электростнции выгоднее, чем депозитный вклад в банке. Почему?

Выгода от «Зеленого тарифа» – есть ли она?

Правительство Украины запустило программу еще в 2013 году, и уже свои плоды она имеет сегодня. Люди получают реальную выгоду от получения электричества за счет солнечных лучей. Программа обеспечивает постоянные выплаты за продаваемые излишки электроэнергии. При этом владелец солнечной электростанции получает доход с привязкой к курсу евро.

Человек комфортно себя ощущает в доме, в котором благодаря солнцу получает тепло и горячую воду, плюс, получает за это деньги. Разве плохо звучит? Разумеется нет. Это и привлекает людей во всем мире и мотивирует устанавливать солнечные электростанции.

Цена вопроса

Стоимость на 2017 год была определена с отметкой в 0,18 евро за 1кВт.ч. Каков «путь» Зеленого тарифа? Вначале человеку нужно написать заявление в энергосбыт. Специалист приедет и проверит установленное оборудование – солнечные батареи, купленные, например, на сайте интернет-магазина «Первый Солнечный». Преимущество программы и в однократном установлении ставки. Повышения тарифа не ожидается при наличии договора с областной энергокомпанией.

Чем продиктована окупаемость приборов?

Все зависит от энергопотребления. Если полностью сфокусироваться на получении прибыли, инвестору окупится это дело лет через 5. Не платить за электричество? Легко, с помощью установки на крышу! Люди получают свет, тепло и горячую воду с помощью солнечных коллекторов, батарей, панелей и при этом им платят.

Максимального эффекта можно добиться, смонтировав устройство на южной стороне кровли. Солнечный аппарат с мощностью до 30 кВт дает 7,5 тысяч евро в год. Частному предпринимателю по деньгам выйдет недорого и процедура оформления не заставит долго ждать. Примерно, это займет месяц.

Сегодня разнообразные солнечные панели можно приобрести в интернете по сниженным ценам. Всего пара кликов отделяет вас от выгодного приобретения на долгие годы.

Подведя итог вышесказанному можно смело утверждать, что правильно смотрированная система и качественное оборудование гарантируют рентабельность получения дохода от «зеленого» тарифа.