/В Украине стартовали военные учения Казацкая воля-2018

В Украине стартовали военные учения Казацкая воля-2018

В Украине стартовали военные учения Казацкая воля-2018

Генштаб напоминает об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ.

В Вооруженных силах Украины с сегодняшнего дня по 29 сентября под руководством начальника Генерального штаба пройдут стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля-2018». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны во вторник, 25 сентября.

«Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных стабилизационных действий войсками, планирование и ведение контрнаступательной операции», — отметили в пресс-службе.

К учениям привлекли структурные подразделения Минобороны, Генштаба Вооруженных сил Украины, органов военного управления и управления других военных формирований и правоохранительных органов.

При этом Генштаб напоминает об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и попыток проникновения на их территорию.

«Также информируем, что в районе проведения учений, над военными частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», — говорится в сообщении.

Ранее отдыхающие на морских пляжах Кирилловки (Запорожская область) имели возможность наглядно наблюдать за военными учениями Вооруженных сил Украины. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet