/На Волыни задержали выдающую себя за Нацгвардию банду

На Волыни задержали выдающую себя за Нацгвардию банду

На Волыни задержали выдающую себя за Нацгвардию банду

На Волыни сотрудники СБУ задержали участников организованной группировки, действовавшие под видом нацгвардейцев.

В Волынской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников организованной группировки, причастной к совершению ряда разбойных нападений на территории Украины. При этом банда действовала под видом Нацгвардии, сообщает в понедельник, 22 октября, пресс-центр СБУ.

В частности, оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве денег у населения в различных регионах страны. При этом они использовали форму со знаками различия Нацгвардии.

По имеющейся в СБУ информации, бандиты планировали расширить «географию» своей преступной деятельности, для чего они прибыли из Киевской области на Волынь.

 

 

«Благодаря своевременным действиям правоохранителей, злоумышленники были задержаны в Маневичском районе при попытке совершения разбойного нападения на местного предпринимателя», — говорится в сообщении.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства проверяется причастность указанных лиц к совершению других преступлений на территории Украины.

Ранее под Киевом задержали банду рэкетиров, которые занимались разбоем и вымогательством в ряде населенных пунктов Киевской области.

Также сообщалось, что в Никополе Днепропетровской области прошли десятки обысков у членов группировки Белое братство. В ходе массовых обысков были задержаны четверо наркоторговцев, а также полицейские, крышевавшие их бизнес.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet