/На Закарпатье контрабандисты сбили пограничника: военный в коме

На Закарпатье контрабандисты сбили пограничника: военный в коме

На Закарпатье контрабандисты автомобилем на иностранной регистрации сбили пограничника. Военнослужащий в тяжелом состоянии в коме.

Отмечается, что украинские пограничники совместно с румынскими коллегами задержали двух человек с 10 пакетами сигарет. Вскоре недалеко от реки Тиса, пограничники задержали мужчину в гидрокостюме. Документов при себе у него не было, однако при нем обнаружили большую сумму средств, которые он, вероятно, получил за осуществление контрабанды.

В ходе выяснения обстоятельств, опроса задержанного и изъятия средств, на начальника отдела «Деловое» другая неизвестная личность совершила наезд автомобилем Audi. В результате наезда офицер-пограничник получил тяжелые травмы,
– говорится в сообщении.

Отмечается, что военного доставили в реанимацию и провели операцию. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Позже автомобиль, которым совершили наезд, задержали, но подозреваемому удалось скрыться. Его личность установлена и проводятся действия для поиска злоумышленника.

В ведомстве отметили, что из-за этого инцидента пограничники переходят в усиленный вариант охраны государственной границы. При этом персоналу ведомства разрешено применять оружие.