/Трикотаж из натуральных нитей на alltext.com.ua

Трикотаж из натуральных нитей на alltext.com.ua

Известный всеми миру материал «трикотаж», что в переводе означает «вязать», впервые появился во Франции. Материал изготавливается связыванием нитей в полотно с помощью специальных машинок. Основная особенность ткани – это то, что она хорошо тянется и быстро возвращается в исходное положение, сохраняя первоначальный вид. Натуральное волокно не мнется и не нуждается в особом уходе.

Чтобы приобрести трикотаж из натуральных тканей, необходимо посетить интернет-магазин alltext.com.ua. В каталоге представлен широкий ассортимент различных видов трикотажа, которые можно приобрести по оптовым и розничным ценам. У нас вы найдете принтованные и однотонные ткани различных фактур.

Особенности трикотажа

Трикотажная материя может отличаться по виду, качеству, цене и составу. Например, встречается хлопчатобумажная, шерстяная и синтетическая ткань. Материал также классифицируется на однородные и комбинированные типы, в которых добавлена синтетика для более высокой эластичности и долговечности использования. Стоимость ткань трикотажа будет отличаться и за счет технологии вязки, так как разные производители используют различные техники. Среди наиболее распространенных методик:

  • Однововязаная ткань;

  • Двойная;

  • Рельефная;

  • Кулирная.

На трикотаже могут быть нанесены рисунки, принты, вышивки, аппликации. А ткань окрашивается в самые разнообразные оттенки. Если вы не уверены в правильности выбора, то наши консультанты помогут подобрать верное решение. Также вы можете воспользоваться бесплатным заказом кусочка ткани для проверки качества.

Характеристики трикотажа

При выборе материала, всегда нужно делать акцент на следующих характеристиках:

  • Однородность полотна. Должны отсутствовать зацепки и полоски.

  • Состав. Выбирается максимально природный состав.

  • Эластичность и способность возвращаться в первоначальный вид.

  • Простота ухода. Качественную ткань можно стирать в стиральной машинке, не опасаясь за расползание рисунка и выцветание оттенков.

Если у вас нет возможности самостоятельно забрать товар из наших магазинов, работающих в Одессе и Хмельницком, тогда наша компания предложит вам оперативную доставку надежными компаниями-перевозчиками: «Новая почта», «Интайм » «Деливери», «Гюнсел», «Укрпочта». Оформить заказа можно в любое время суток благодаря беспрерывной работе интернет-магазина.

Источник: www.alltext.com.ua