/Как устроена швейная машинка?

Как устроена швейная машинка?

Швейная машинка — Купить швейную машинку в Украине, например на сайте spool.com.ua – – незаменимая экономия, не только времени, но и денег.. Ручное шитье трудоемко и нудно. Швейная машинка меняет все, она делает шитье быстрым и простым, она делает швы длинной 4 метра всего за 1 минуту. Это почти сверх шитье. Почему так быстро? Благодаря необычайно точному расчету.

Швейная машинка образец синхронности, начиная с иглы. Все благодаря тому, что она сшивает две нити сразу. Она просто обязана быть синхронизирована. Именно так, швейная машинка знает о времен все, чтобы его сэкономить.

В машинном шитье используется три основных элемента: это игла, пропускающая нить сквозь ткань; зубчатые рейки, зажимающие ткани и продвигающие ее; и самой важный – ротационный челнок. Важнейший, будьте уверены, в нем весь секрет швейной машины.

Но что бы понять, почему его понадобится разобрать.

Нажмем на педаль, и игла забегает 14 раз в секунду.

Игла только частично проходит через ткань. Тогда как же она сшивает материал? Нитью, точнее даже двумя нитями. Машинка делает шов связывая друг с другом две нити. Одна из них намотана сверху тянется вдоль машинки и проходит через ушко иглы. Забавно, но ушко иглы расположено в ее нижней части, то есть с острого конца. Когда игла опускается, через материю проходит только конец петли, пропущенное через отверстие в игольное пластине. Затем игла опять устремляется наверх.

Под игольной пластинкой проходит другая нить, намотанная на бобину. Но как же тогда получается шов, если игла всего лишь опускается и поднимается? Помощь приходит снизу. Там расположен специальный крючок, или ротационный челнок. Когда игла протыкает материю, петля нити проталкивается через машину. Именно в этот момент челнок захватывает эту петлю. Это и называется синхронизацией.

Ключевым является простое, но прекрасно рассчитанное по времени движение. Теперь нить в нижней бобине может зацепиться за эту петлю. Поднимающаяся игла тенет за собою нижнюю нить – это связывает обе нити друг с другом. И шов готов.

Далее зубчатые рейки цепляют материю и двигают ее вперед. Игла же заново опускается на ткань за новым стежком. Просто, не так ли.

Просто представьте себе на какой скорости это происходит. Ведь игла летает со скоростью 14 петель в секунду. Малейший сбой в этой последовательности влечет за собой разрыв ткани, вместо ее сшивания, чего бы не хотелось.

Все должно быть согласовано – движение иглы, челнока и зубчатых реек. Как это удается? Всего лишь с помощь одного мотора. Он приводит в движение ремень, который поворачивает верхний приводной вал. Потом коленвал – он подымает и опускает иглу. Другой ремень, ремень синхронизации, поворачивает нижний приводной вал с точно такой же скоростью. Именно нижний вал приводит в движение челнок и рейки.

Каждый поворот мотора запускает целую цепь движения. Игла опускается, ротационный челнок делает полный оборот, игла поднимается, рейки цепляет ткань и тянут ее вперед. И так каждый стежек.

Разные детали, но все работающие синхронно от одного мотора. Поразительно.

Швейная машина, она шьет двумя нитями и одной направленной вниз иглой. Швейная машина с вышивальный блоком превращает медленное нудное занятие в демонстрацию согласованных действий экономящих время. Настоящий секрет ее успеха – прекрасная согласованность. В швейной машинке согласованность – залог успеха.