/Где хранить ручной инструмент: выбираем инструментальный ящик для СТО

Где хранить ручной инструмент: выбираем инструментальный ящик для СТО

Грамотная организация рабочего пространства и процесса – залог эффективной работы автосервиса. Хранить ручной инструмент можно в специальных шкафах, отдельных ячейках и коробках, но удобнее для этого использовать специальные инструментальные ящики или тележки. Конструкции для автомастерских специально рассчитаны на значительный вес инструментов и тяжелые условия эксплуатации. Рассмотрим предложения популярных производителей ящиков и тележек для приборов, инструментов и крепежа, и определимся, какой вариант наиболее подходящий для вашего автосервиса или СТО.

SNG

Под брендом SNG выпускаются 3-х и 5-секционные инструментальные ящики с открывающимся механизмом. Не нужно отдельно устанавливать секции для получения доступа к нужным деталям и крепежам. Модели различаются по ширине – от 330 до 530 мм.

Конструкция – прочная, металлическая. Окрашенный металл надежно защищен от коррозии. Выдерживает значительные нагрузки, поэтому может использоваться для хранения ручного инструмента и деталей, агрегатов, запчастей. Обозначение моделей — ЯЩ330-3, ЯЩ430-3, ЯЩ430-5, ЯЩ530-5, где первая цифра – ширина, вторая – количество секций.

TOPTUL

Тайваньский производитель TOPTUL предлагает выдвижные, откидные и раскладные инструментальные ящики с большим количеством отсеков и секций. Например, раскладной 3-секционный ящик GCAZ0038 предназначен для хранения 99 единиц деталей, инструментов, приспособлений. Конструкции оснащаются ручками для переноса, возможна установка навесных замков. В каталоге TOPTUL есть 3-х, 5- и 6-секционнные модели.

TORIN

Производитель TORIN изготавливает ящики и инструментальные тележки для автосервисов, СТО, гаражей, столярных мастерских. Популярная модель TBT6904-X имеет следующие особенности:

  • 4 выдвижных глубоких ящика для метизов и деталей, инструментов.
  • Откидная секция для быстрого доступа к часто используемым приспособлениям, приборам, аксессуарам.
  • Встроенный накладной замок.

В отличие от бытовой мебели для хранения металлических изделий и приспособлений, ящики для автосервисов окрашиваются в красный или зеленый цвет, оснащаются замком (или предусмотрена возможность применения навесного замка). Прочная и долговечная конструкция, повышенная прочность, стойкость к коррозии и компактные габариты – некоторые из характерных преимуществ инструментальной мебели.