/Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов — сложная задача, решение которой нужно доверять только опытным в данной области грузоперевозок транспортным компаниям. В этом деле требуется применение специальных методов и знаний транспортной логистики.

В зависимости от условий, можно организовать перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов с использованием любого вида транспорта.

Автомобильная перевозка.

Главное преимущество этого вида транспортировки является возможность доставить ваш товар из Европы крупногабаритных и тяжеловесных грузов «от двери до двери», без перегрузок в пути и необходимости подстраиваться под жесткое расписание (в отличие от любого другого транспорта). Чаще всего перевозка осуществляется с помощью низкорамных тралов и полуприцепов без бортов.

Приступая к организации автомобильной транспортировки крупногабаритных и тяжеловесных грузов необходимо предварительно исследовать технические параметры груза и возможности его перевозки по выбранному маршруту. Нужно досконально изучить максимально допустимую нагрузку мостов на маршруте, качество покрытия дороги, высоту тоннелей и возможные пересечения маршрута с линиями электропередач. Необходимо оформить пропуска и разрешительные документы, позволяющие осуществлять передвижение грузовых платформ, тягачей и грузоподъемной техники.

В некоторых случаях оформляется сопровождение машинами ГИБДД и специальной техникой, которая обеспечивает безопасность транспортировки и временный подъем линий силовых электропередач.

Железнодорожные перевозки с ArdiLogistics

По железной дороге крупногабаритные и тяжеловесные грузы перевозятся на железнодорожных платформах, в полувагонах или в контейнерах Flat Rack или Open Top.

Вне зависимости от выбранного вида транспорта, в процессе подготовки перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов нужно собрать полный пакет разрешительной документации на транспортировку.

Авиаперевозка.

Авиатранспорт помогает быстро решить задачу транспортировки тяжеловесных грузов на большие расстояния и в недоступные для другого транспорта регионы. Авиадоставку также выбирают, если необходимо срочно перевезти сложные технические конструкции и оборудование, разбирать которые невозможно или нежелательно.

Авиаперевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов требует профессионализма всех сотрудников, занимающихся ее осуществлением, и предполагает возможность задействовать специализированную авиационную технику. Организовывая авиаперевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимо обладать отличным знанием возможностей современной грузовой авиатехники, знать габариты грузовых отсеков и грузоподъемность самолетов.

Морские перевозки.

Морские пути позволяют выполнять перевозки любых грузов, включая негабаритные, так как практически не имеют ограничений на их вес и размер. Кроме того, это самый дешевый способ доставки на большие расстояния. Крупногабаритные грузы могут перевозиться в контейнерах Flat Rack или Open Top. Если груз, не помещается в контейнер, его перевозят на палубе, методом Ro-Ro или Break Bulk.

Метод «Ro-Ro» (закатить/скатить) подразумевает завоз груза на корабль (ролкер), оснащенный рампами, и последующий вывоз с него на колёсах. Чаще всего используется для перевозки спецтехники.

Break Bulk — каждая часть груза помещается при помощи крана или погрузчика на трак, а затем доставляется в порт, где перегружается на корабль.