/Евровагонка в ремонте дома: основные достоинства

Евровагонка в ремонте дома: основные достоинства

Ремонт в квартире или доме – время важного выбора: чем и как отделать помещения. Сейчас многие выбирают для внутренней отделки евровагонку.

Отличная евровагонка купить которую можно приобрести на сайте http://drevstroy.com.ua/category/vagonka/ которую можно в каждом строительном магазине, пригодиться во многих частях дома! Это говорит о популярности такого вида отделки, а также богатом спросе и ассортименте.

Строительные эксперты наперебой хвалят евровагонку за ее свойства и экономическую выгоду. Как известно, делают евровагонку из хвойной древесины. Это позволяет сохранить тепло, обеспечить звукоизоляцию, поддерживать правильную влажность.

Как понимаете, это создаст благоприятную энергетику и атмосферу в доме. Не забывайте выбирать обработанную вагонку. Ведь именно она сможет хорошо выдержать разные температуры и сохранить полезные свойства на долгие годы. Кроме того, обшитая евровагонкой комната смотрится очень симпатично за счет гладкой поверхности и соединения «шип-паз».

Готовая евровагонка может храниться годами и не терять своих свойств, если будет упакована в специальную термоусадочную пленку. Специалисты выделяют в вагонке 4 класса: от класса С до Экстра.

Также не лишним будет знать, что вагонку нужно распаковать только непосредственно перед монтажом. Это позволит избежать появления кривизны. Не нужно обрабатывать евровагонку специальными составами. Ведь производители уверяют: древесные вредители должны погибнуть еще при производстве. Но при желании вы сможете использовать лак на водной основе.

Подводя итог, можно резюмировать: евровагонка из достаточно высушенного дерева – украшение любой комнаты и отличный регулятор климата в помещении. Плюс к этому, она несложна в монтаже и имеет хорошие показания к эксплуатации. Так что она подойдет и для отделки стен, и украшения потолка.