/Как ухаживать за замшевой обувью

Как ухаживать за замшевой обувью

Красиво и дорого смотрится бархатистая и мягкая обувь. Материал, из которого производятся такие сапоги или туфли, называется замша. Это очень дорогой материал, но в то же время качественный. Его изготавливают из шкур парнокопытных животных, таких как лоси, козы, овцы, олени, или молочные телята.
Настоящая замша не пропускает воду, потому, что ее изготавливают с помощью жирового дубления, при котором кожа не портится и приобретает необходимую эластичность. Как и любая другая, обувь из замши требует чистки от загрязнений и пыли.
Первая обработка замши
После приобретения новой замшевой пары обуви, нужно сразу же ее обработать распылителем, что позволяет продлить срок использования обуви. Подобный спрей образуют на поверхности замши незаметный слой, что не даст любимой обуви сильно испачкаться. Этот слой отталкивает всю грязь, воду, и прочее. Для укрепления эффекта, нужно провести подобную обработку несколько раз. Если нанести спрей, то замша промокает, поэтому нужно дать ей высохнуть несколько часов при комнатной температуре. Если поставить сапоги или туфли из замши к батарее, то можно испортить материал.
Уход за обувью из замши
Yes Для ухода за такой обувью, нужно приобрести жесткую пористую губку или щетку, крем и спрей для замши, ластик, что убирает ненужный жир или щетку из каучука, креповую щетку, спрей с краской или похожие приспособления. Для того чтобы возобновить ворсистость замши, рекомендуют обработать замшу паром на протяжении нескольких минут.
Чистка замшевой обуви
Замшевую обувь чистят исключительно в сухом виде. С этой проблемой можно обратиться к специалисту или почистить обувь у себя дома.
После прогулки в обуви из замшевого материала можно использовать специальную пену, которая вытянет всю грязь и придаст замшевой обуви яркий цвет. Для защиты от грязной воды, можно использовать водоотталкивающие средства или пропитки. Они не дадут остаться грязным пятнам и продлевают срок эксплуатации замшевой обуви.
Если нечаянно на обувь попал любой жир, то нужно немедленно смокнуть сухой салфеткой пятно, чтобы убрать излишки. Потом посыпать пятно детской присыпкой, тальком, а также можно картофельным крахмалом, оставить на несколько часов, а потом убрать щеткой. Для сохранения свежести обуви и дезинфекции можно использовать освежители или дезодоранты для обуви.
Пользуюсь этими простыми советами, можно только с радостью носить замшу и ни о чем не думать.

Источник: https://obuff.com.ua/