/Новое мебельное направление

Новое мебельное направление

Мебельный мир не прекращает удивлять и так уже достаточно искушённого покупателя. Массив, ДСП, стекло, и даже металл используются для изготовления мебели различного направления. А теперь для этого стали использовать и поливинилхлоридные материалы, которые уже давно стали частью жизни человека.

Пластик и акрил нашли своё применение в промышленности и быту, но больше использовались для изготовления предметов народного потребления. Но сейчас всё чаще эти материалы стали находить применение в мебельном производстве, в частности в изготовлении кухонных гарнитуров. Почему они стали пользоваться популярностью у производителей? Потому что имеют некоторые преимущества по сравнению с другими признанными материалами.

Преимущества и особенности кухонь из ПВХ

И что так привлекает покупателей, которые предпочитают пластиковые кухни на заказ в Киеве? В первую очередь технические характеристики. Данный материал не боится контакта с водой, которая во время приготовления пищи может попасть на поверхности гарнитура. ПВХ отталкивает любые жидкости, а значит, не разбухает и соответственно не подвергается расслоению. К тому же этот материал устойчив и к перепадам температуры, что также играет немаловажную роль для данного помещения. Приготовление еды непосредственно связано с высокими температурами и устойчивость к любым перепадам даёт большое преимущество, так как это увеличивает срок службы изделия в целом.

Пластик является достаточно твёрдым и прочным материалом. Поэтому ему не страшны царапины, удары и прочие механические воздействия, которые могут ожидать кухонную мебель за весь период её жизни в квартире. А приключиться может многое, так как предметов, использующихся на кухне всегда достаточно много, и никто не может гарантировать, что какой-нибудь из них не упадёт и не повредит поверхность мебели.

Помимо технических характеристик, у ПВХ имеются и эстетические достоинства. Так этот материал позволяет получать современные формы, которые трудно воспроизвести, применяя дерево, ДСП и даже МДФ. Применяемая для изготовления кухни Kichen Art ПВХ плёнка, позволяет получать изогнутые детали интересной формы и цвета. Цветовая гамма является предметом отдельной гордости ПВХ. Ни один материал, даже с применением красок и лаков, не имеет такого богатого выбора цветов и всевозможных оттенков, какими обладает ПВХ плёнка.

Немаловажным моментом является практичность. Именно это качество присуще кухням ПВХ. Фасады таких гарнитуров делают абсолютно гладкими, что не позволяет пыли и грязи скапливаться на поверхности. Это также облегчает уборку, которую приходится проводить хозяйкам. Протереть или помыть ровную гладкую поверхность намного легче, чем ту, у которой имеется тиснение или фрезеровка.

Стоить отметить, что ПВХ обладает повышенной долговечностью, как в отношении износа, так и в отношении цветовой гаммы. Даже если на гарнитур будет постоянно попадать солнечный свет, то этот материал не потеряет своей яркости и свежести, которая была заложена изначально.

Установка фурнитуры

Любая мебель всегда имеет ручки, направляющие и прочие элементы, позволяющие сделать её использование максимально удобным и комфортным. Но этот комфорт напрямую зависит от того, как прочно закреплена фурнитура и насколько долго она продержится в теле корпуса, полки или дверцы. Пластик, обладая повышенной прочностью и жёсткостью, способен выдерживать любые нагрузки, которые могут воздействовать на закреплённую в нём фурнитуру. При качественном монтаже данных элементов, они крепко врезаются в поверхность, что увеличивает их срок эксплуатации.