/Джинсы-клеш

Джинсы-клеш

Такие брюки впервые появились в форме военных моряков. А в 60-е годы этот элемент одежды и, в частности, джинсы клеш перекочевали в гардероб хиппи. Джинсы, расширяющиеся от бедра или голени книзу, были удобны. Хиппи были настроены против материальных благ и, когда обычные джинсы становились им малы, то они делали разрез снизу и они делали вставку из разноцветной ткани или лоскутков. Так, предмет одежды стал неотъемлемой частью стиля хиппи.

С чем носить

Джинсы клеш являются альтернативой зауженным джинсам или скинни. Как правило, модели расширяются книзу от бедра или голени. Клеш не советуется носить с кедами или кроссовками, лучше подобрать обувь на каблуке или платформе, поклонницам плоской подошвы, следует подобрать сандалии или шлепки.

Клеш, как и любая другая модель джинсов, хорошо сочетается с любым верхом. Будь то блуза, футболка которую можно приобрести на сайте max-extreme-shop.ru, топ или джемпер. Так как джинсы довольно базовая вещь, то сочетать ее можно с блузами и рубашками различных стилей и принтов. Футболки и топы в сочетании с джинсами создадут повседневный образ. А блузы и рубашки могут быть, как в деловом, так и в романтическом стиле.

Единственное, следует избегать изделий спортивного стиля, так как джинсы клеш лучше сочетаются с романтикой или повседневным стилем.

В прохладную погоду в дополнение к образу можно добавить кожаную куртку, блейзер или жакет.

При выборе джинсов следует остановиться на однотонной расцветке. Цветочные принты на джинсах могут напомнить эпоху хиппи и создать винтажный образ в стиле 70-х годов. Для того, чтобы сочетать джинсы с большим количеством вещей и иметь возможность разбавлять образ изделиями разнообразных стилей, следует выбирать базовые цвета от светло-голубого до глубокого синего цвета.

Джинсы клеш набирают популярность, поэтому этот предмет гардероба должен присутствовать в арсенале у любой модницы. Удобство вещи и ее универсальность порадует ценителей комфорта в одежде. В сочетании с легкими блузами, образ становится нежным и романтичным.

Для тех, кто не любит зауженные и не всегда удобные джинсы появилась замечательная альтернатива. Чувствовать себя комфортно и быть в тренде.